premiojosemariaforque.com utiliza cookies de terceros para mejorar la experiencia de navegación del usuario y gestionar información analítica sobre los distintos espacios que la componen. Continuar con la navegación indica que está de acuerdo con nuestra política de cookies. aceptar
 
22 Edición

Sábado 14 de enero de 2017
Teatro de la Maestranza de Sevilla

Largometrajes de Ficción y de Animación

Listado provisional


100 METROS

FILMAX ENTERTAINMENT
7 AÑOS

CACTUS FLOWER PRODUCCIONES S.L. - METRONOME MUSICA DE PELICULAS, S.L
AL FINAL DEL TÚNEL

TORNASOL FILMS - T.V.E. - HADDOCK FILMS - TELEFÉ - ÁRBOL CONTENIDOS
ANOMALOUS

NUMÉRICA FILMS - VISIONA T.V.
BOMBAY GOA EXPRESS

PICUEÑO, S.L.
CAPITÁN KÓBLIC

GLORIAMUNDI PRODUCCIONES - PAMPA FILMS
CIEN AÑOS DE PERDÓN

MORENA FILMS - VACA FILMS - TELECINCO CINEMA - K&S FILMS - TELEFÓNICA STUDIOS
CUERPO DE ÉLITE

ATRESMEDIA CINE, S.L.U. - PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS CIUDADANO CISKUL, S.L. - MOD PRODUCCIONES,S.L. - KOWALSKI FILMS, S.L. - LOLIMAX FILMS, S.L. - CUERPO DE ELITE, AIE
EL CIUDADANO ILUSTRE

ALEPH MEDIA - TELEVISION ABIERTA - A CONTRACORRIENTE FILMS - MAGMA CINE
EL ELEGIDO

OBERÓN CINEMATOGRÁFICA - ALEBRIJE CINE Y VIDEO - THE CHOSEN 2015 A.I.E.
EL FUTURO YA NO ES LO QUE ERA

ZEBRA PRODUCCIONES - T.V.E.
EL OLIVO

MORENA FILMS - THE MATCH FACTORY - EL OLIVO LA PELÍCULA A.I.E.
EL PREGÓN

ATRESMEDIA CINE - EL TERRAT
EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS

SEVEN FILMS PRODUCCIONES
ESA SENSACIÓN

JUAN CAVESTANY SÁNCHEZ
GENERACIÓN Z

THE KRAKEN FILMS
HIELO

POTENZA PRODUCCIONES - FADO FILMES
IGELAK (RANAS)

ABRA PRODUKZIOAK - E.T.B.
JUEGOS DE FAMILIA

GAIA AUDIOVISUALS - LOTO FILMS
JULIETA

EL DESEO
LA ACADEMIA DE LAS MUSAS

P.C. GUERIN & ORFEO FILMS, S.L.U
LA CORONA PARTIDA

DIAGONAL TELEVISIÓ - R. ZINMAN PRODUCTIONS A.I.E.
LA ISLA DEL PEREJIL

MAESTRANZA FILMS - CANAL SUR T.V. - BOULANE O'BYRNE PRODUCTION
LA MADRE

OLIVO FILMS - FUNDATIA TEATRU CONTEMPORAN
LA MEJOR OPCION

DE-DE-EMA VISUAL, S.L. - GETSEMANI PRODUCCIONS, S.L.
LA MINA (THE NIGHT WATCHMAN)

IMPALA - THE NIGHT WATCHMAN A.I.E. - CAOS FILMS
LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE

LA NOCHE MOVIE A.I.E. - SANGAM FILMS - POST ENG PRODUCCIONES
LA POLS

ASTROLABI FILMS
LA PUERTA ABIERTA

CHESTER MEDIA PRODUCCIONES - MERIDIONAL PRODUCCIONES
LA RECONQUISTA

LOS ILUSOS FILMS
LAS AMIGAS DE ÁGATA

LASTOR MEDIA - UNIVERSITAT POMPEU FABRA
LOBOS SUCIOS

AGALLAS FILMS - LEFT FIELD VENTURES - DREAM TEAM CONCEPT
LUZ DE SOLEDAD

GOYA PRODUCCIONES
MARIA (Y LOS DEMÁS)

FRIDA FILMS - AVALON P.C. - PROMO ALLANDA
MIGAS DE PAN

XAMALU FILMES - RCI PRODUCCIONES
NERUDA

WILLIES MOVIES A.I.E. - SETEMBRO CINE
NUESTROS AMANTES

LA FERME! PRODUCTIONS - NUESTROS AMANTES A.I.E. - BEMYBABY FILMS
POLÍTICA CORRECTA

RED CINEMA
POZOAMARGO

UNA COMUNIÓN - ZEITUN FILMS
QUATRETONDETA

ARCADIA MOTION PICTURES - NOODLES PRODUCTIONS - AFRODITA AUDIOVISUAL A.I.E.
QUIZÁS

BÁRBARA ISABEL CORDERO BELLAS
RELAXING CUP OF COFFEE

LUMIERE PRODUKZIOAK
RUMBOS

ARCADIA FILMS PICTURES - JANO PICTURES
SECUESTRO

RODAR Y RODAR CINE Y TELEVISIÓN - KIDNAPPED A.I.E.
SICIXIA

VIA LACTEA FILMES
TAMARA Y LA CATARINA

CADA FILMS,S.L.
TENEMOS QUE HABLAR

ATÍPICA FILMS - ATRESMEDIA CINE
TINI, EL GRAN CAMBIO DE VIOLETTA

GLORIAMUNDI PRODUCCIONES - THE WALT DISNEY
TODO MUJER

RAFAEL GORDON MARCHITO
TORO

ATRESMEDIA CINE - MAESTRANZA FILMS - ZIRCOZINE - ESCÁNDALO FILMS - TELEFÓNICA STUDIOS - APACHES ENTERTAINMENT
UN MONSTRUO VIENE A VERME

A MONSTER CALLS A.I.E. - TELECINCO CINEMA - APACHES ENTERTAINMENT - PELÍCULAS LA TRINI
VILLAVICIOSA DE AL LADO

ATRESMEDIA CINE - PRODUCCIONES APARTE
1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS

ENRIQUE CEREZO P.C. - C.I.P.I. CINEMATOGRÁFICA
ACANTILADO

LAMIA PRODUCCIONES AUDIOVISUALES - EL CONTENIDO DEL SILENCIO
ALTAMIRA

EL MAESTRO DE ALTAMIRA A.I.E. - MORENA FILMS - TELEFÓNICA STUDIOS
AMOR TÓXICO

NORBERFILMS
BACKSEAT FIGHTER

PAGANO MALPASO PRODUCCIONES, S.L. U.T.E.
CALLBACK

ZABRISKIE FILMS - TV3 - GLASS EYE PIX
CERCA DE TU CASA

AFRODITA AUDIOVISUAL A.I.E. - BAUSAN FILMS
CONTRATIEMPO

ATRESMEDIA CINE, S.L. - COLOSE PRODUCCIONES, S.L. - THINK STUDIO,S.L.U. - LA HABITACION CERRADA, A.I.E.
DON´T GROW UP (NO CREZCAS O MORIRÁS)

ARCADIA MOTION PICTURES - INTI ENTERTAINMENT - NOODLES PRODUCTION
EL DESTIERRO

THE LEGAL COMPANY ABOGADOS - PRODUCCIONES AFRICANAUAN - STRANGE FRIENDS
EL FARO DE LAS ORCAS

WANDA VISIÓN - HISTORIAS CINEMATOGRÁFICAS - PAMPA FILMS
EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS

ATRESMEDIA CINE - ZETA AUDIOVISUAL - ATÍPICA FILMS - DTS DISTRIBUIDORA DE TELEVISIÓN DIGITAL - EL ESPÍA DE LAS MIL CARAS A.I.E.
EL MEDICAMENTO

PRODUCCIONES CINEMATOGRAFICAS GRUPO CERO
EL PERDIDO

PANTALLA PARTIDA - DDM VISUAL - COSMOGRAPHE
EL REY TUERTO

LASTOR MEDIA - EL TERRAT DE PRODUCCIONS - MOIRÉ FILMS PRODUCCIONS AUDIOVISUALS
EMBARAZADOS

KOWALSKI FILMS - TELEFÓNICA STUDIOS - AUDIOVISUALES DEL MONTE - TEOPONTE P.C. - LANUBE PELÍCULAS
FALLING

JANA FILMS
GERNIKA

PECADO FILMS - SAYAKA PRODUCCIONES - TRAVIS PRODUCCIONES - GERNIKA THE MOVIE A.I.E.
HUIDAS

LA FRAGUA PRODUCCIONES - MERCEDES GASPAR
INCIDENCIAS

CASTELAO PICTURES - INCIDENCIAS LA PELÍCULA A.I.E.
JULIE

EL GATOVERDE
KIKI, EL AMOR SE HACE

VÉRTIGO FILMS - TELECINCO CINEMA
LA AMA

NYLON
LA DECISION DE JULIA

LIQUID WORKS
LA ISLA DEL VIENTO

MEDIAGRAMA - MGC MARKETING PRODUCCIÓN Y GESTIÓN CULTURAL
LA MADRIGUERA

32 HISTORIAS PRODUCCIONES
LA MEMORIA DEL AGUA

CENECA PRODUCCIONES - POTENZA PRODUCCIONES - SUDESTADA CINE - NIKO FILM
LA MUERTE DE LUIS XIV

ROSA FILMES - CAPRICCI FILMS - ANDERGROUND FILMS
LA NOVIA

GET IN THE PICTURE PRODUCTIONS - CINE CHROMATIX KG
LA PROPERA PELL (LA PRÓXIMA PIEL)

CORTE Y CONFECCIÓN DE PELÍCULAS - BORD CADRE - LA TERMITA FILMS - SENTIDO FILMS
LA PUNTA DEL ICEBERG

TORNASOL FILMS - HERNÁNDEZ Y FERNÁNDEZ P.C. - MISTERY PRODUCCIONES A.I.E.
LA REINA DE ESPAÑA

FERNANDO TRUEBA P.C. - ATRESMEDIA CINE
LAS FURIAS

KAMIKAZE PRODUCCIONES - AQUÍ Y ALLÍ FILMS
MADRID, ABOVE THE MOON

ZAVIJAVA 2015
MI PANADERÍA EN BROOKLYN

EL CAPITÁN PICTURES - LA CANICA FILMS - NEW BAKERY PRODUCTIONS - CAPINICA A.I.E.
NACIDA PARA GANAR

TORNASOL FILMS - HERNÁNDEZ Y FERNÁNDEZ P.C. - MISTERY PRODUCCIONES A.I.E.
OZZY

ARCADIA MOTION PICTURES S.L. - CAPITAN ARAÑA, S.L. - PACHACAMAC FILMS, A.I.E. - BD ANIMATION (CANADÁ)
POVEDA

GOYA PRODUCCIONES
PSICONAUTAS. LOS NIÑOS OLVIDADOS

BASQUE FILM SERVICES - ABRAKAM ESTUDIO - ZIRCOZINE - LA COMPETENCIA
QUE DIOS NOS PERDONE

TORNASOL FILMS - HERNÁNDEZ Y FERNÁNDEZ P.C. - MISTERY PRODUCCIONES A.I.E. - ATRESMEDIA CINE
RE-EMIGRANTES

LAMANCHA PRODUCCIONES
REVERSO

NUMÉRICA FILMS - 3 JUN FILMS
SACRAMENTO

ANAREIA FILMS
SEIS Y MEDIO

NOTIENERROLLO - TENEMOS GATO - KAI VISUALUTIONS
SUMMER CAMP

CASTELAO PICTURES - REBELIÓN TERRESTRE FILM - PANTELION LLC - SUMCAMP LA PELÍCULA A.I.E.
TARDE PARA LA IRA

LA CANICA FILMS - AGOSTO LA PELÍCULA A.I.E.
TERESA Y TIM

DIBULITOON STUDIO, S.L. - EUSKAL TELEBISTA TELEVISION VASCA S.A.
TODO ES DE COLOR

GÓNDOLA FILMS
TODO SALDRÁ BIEN

DIVISIÓN XL PRODUCCIONES - KIKO MEDINA P.C. - DASARA PRODUCCIONES - LA CAJA PRODUCE
TOTS EL CAMINS DE DÉU

COMPACTO, S.C.C.L
VIENTOS DE LA HABANA

TORNASOL FILMS - HERNÁNDEZ Y FERNÁNDEZ P.C. - MISTERY PRODUCCIONES - ICAIC - ANTONIO ANÍBAL LÓPEZ LEÓN - LILIANE RODRÍGUEZ NIETO
ZIPI Y ZAPE Y LA ISLA DEL CAPITÁN

ZETA CINEMA, S.L. - ATRESMEDIA CINE, S.L.U. - KOWALSKI FILMS, S.L. - MOD PRODUCCIONES, S.L.

Largometrajes Documentales

Listado provisional


10 AÑOS CON BEBE

LA CLAQUETA P.C. - ARTE SONORA ESTUDIOS - UNDERDOG FILMS
249. LA NOCHE EN QUE UNA BECARIA ENCONTRÓ A EMILIANO REVILLA

CHESTER PRODUCCIONES - GOLD TOWER PRODUCCIONES - PRODUCCIONES EMBRUJADAS
ACARICIANDO EL AIRE. MATILDE CORAL

DOSDECATORCE PRODUCCIONES - SARAO FILMS
ALCALDESA

NANOUK FILMS
BIGAS X BIGAS

EL ALGARROBO FILMS
CONTRA LA IMPUNIDAD

LEIZE PRODUCCIONES
DEAD SLOW AHEAD

CORPORACIÓ CATALANA DE MITJANS AUDIOVISUALS - NANOUK FILMS - EL VIAJE PRODUCCIONES INTEGRALES CANARIAS
DROGA ORAL

REVOLUTION FILMS
EL ARQUITECTO DE NUEVA YORK

ENDORA PRODUCCIONES
EL COLIBRÍ

FRANCISCO CAMPOS BARBA
EL EJÉRCITO PERDIDO DE LA CIA

7 Y ACCIÓN - 93 METROS
EL RETO DE EVA

THE BAKERY FOLKS
EL VIAJE DE UNAI

OHM PRODUCTIONS - TELEVISIÓ DE CATALUNYA
FRÁGIL EQUILIBRIO

SINTAGMA FILM S.L.
INFORME GENERAL II. EL NUEVO RAPTO DE EUROPA

PEDRO PORTABELLA RAFOLS
JOANA BIARNES, UNA ENTRE TOTS

REC VIDEOPRODUCCIONS, S.C.P.
LA FIESTA DE LOS LOCOS

PRODUCCIONES CLANDESTINAS - MAESTRANZA FILMS - LAYA FILMS
LA GRANJA DEL PASO

CORPORACIÓ CATALANA DE MITJANS AUDIOVISUALS - INTENT PRODUCCIONS
LA NOCHE DEL MUNDO

UNIVERSIDAD EUROPEA - FUNDACIÓN INQUIETARTE
LIBERTAD NEGRA

VIDEO PRODUCCIONES SUR DE TELEVISIÓN
MALÚ, NI UN PASO ATRÁS

SONY MUSIC ENTERTAINMENT ESPAÑA - ZIGGURAT FILMS
MANOLO TENA, UN EXTRAÑO EN EL PARAÍDO

CORPORACIÓN DE RADIO TELEVISIÓN
MELCHOR RODRÍGUEZ. EL ÁNGEL ROJO

ARGONAUTA PRODUCCIONES
MI AMIGO EL ALZHEIMER

HOYESCINERTV PRODUCIONES CINEMATOGRÁFICAS, S.L.
OLEG Y LAS RARAS ARTES

INTROPÍA MEDIA - ESTUDI PLAYTIME
OS DIAS AFOGADOS

AMANITA FILMS, S.C.
PLAYING LECUONA

INSULARIA CREADORES - LA ZANFOÑA PRODUCCIONES
PRIORAT

LASTOR MEDIA - TELEVISIÓ DE CATALUNYA - UN CAPRICHO PRODUCCIONES
PROYECTO USA

MIGUEL HERRERO HERRERO
ROTAS

NUMERICA FILMS, S.L. - FICCION CREATIVE CONSULTING, S.L.
SANTA FIESTA

MIGUEL ANGEL ROLLAND
SEXO, MARACAS Y CHIHUAHUAS

CORPORACIÓ CATALANA DE MITJANS AUDIOVISUALS - MÍNIMAL FILMS - CORPORACIÓN DE RADIO TELEVISIÓN ESPAÑOLA
SPAIN IN A DAY

MEDIAPRODUCCIÓN - CORPORACIÓN DE RADIO TELEVISIÓN ESPAÑOLA
TERESA REBULL

CORPORACIÓ CATALANA DE MITJANS AUDIVISUALS - SUSANNA BARRANGO IGLESIAS
TRANSEUNTES

EL DEDO EN EL OJO - GRUPO CINE ARTE
2016. NACIDO EN SIRIA

LA CLAQUETA PC, S.L. - UNDERDOG FILMS, S.L.
600 AÑOS SIN DESCANSO. EL PAPA LUNA

ESTACION CINEMA, S.L. - ARAGON TV - CORPORACION DE RADIO Y TELEVISION, S.A.U. - ESTACION CINEMA DOCUMAKINGTALES, S.L
ALALÁ

COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL SINGULARES
ASTRAL

ATRESMEDIA CORPORACION DE MEDIOS DE COMUNIC., S.A.
BIENVENIDO MR. HESTON

ELENA FERRÁNDIZ SANZ
BOYE

OFF CINEMA PRODUCCIONES
CANTÁBRICO. LOS DOMINIOS DEL OSO PARDO

WANDA VISIÓN - BITIS DOCUMENTALES
CLUB DE REYES

PRODUCCIONES POCKET ROCKET, S.C.
COOKING UP A TRIBUTE

CONTENTS AREA
DESMONTANDO LA MUERTE

ESTACION CINEMA DOCUMAKINGTALES, S.L
EARTH SUTRA

ANTROPODOCUS PRODUCCIONES, S.L.
EL BOSCO. EL JARDÍN DE LOS SUEÑOS

LOPEZ-LI FILMS - VERSIÓN DIGITAL
EL DEBUT

CENTURIA FILMS - EL RELÓ PRODUCCIONES
EL ÚLTIMO VERANO

REC GRABAKETA ESTUDIOA, S.L. - SEÑOR Y SEÑORA, S.L.
EN GRANADA ES POSIBLE

LASDELCINE PRODUCCIONES AUDIOVISUALES, S.L.
FOOTPRINTS, EL CAMINO DE TU VIDA

INFINITO MAS UNO
IN THE SAME BOAT

ANCORA MUSICA - FILMS 59 - NAO CINEMATOGRAFICA
JMQ, A LA RECERCA D´UN SOMNI (JMQ, EN BUSCA DE UN SUEÑO)

FUNDACIÓ AULA DE CINEMA COLECCIÓ JOSEP M. QUERALTÓ
JOTA DE SAURA

TELEFÓNICA STUDIOS - TRESMONSTRUOS MEDIA - TRESMONSTRUOS P.C. - TAD AUDIOVISUAL
LA FABULOSA CASA BLANCA

MLK PRODUCCIONES
LA FIESTA DE OTROS

CREACIONES IMPERFECTAS
LA HISTORIA DE JAN

BERNARDO MOLL OTTO P.C. - ENRIQUE CEREZO P.C. - A CONTRACORRIENTE FILMS
LA SUSTANCIA

MALLERICH FILMS PACO POCH - CROMOSOMA
LOS SUEÑOS DE IDOMENI

TARANNA FILMS,S.L. - HECTOR MELGARES CLIMENT
MANDA HUEVOS

ENRIQUE CEREZO P.C. - EL DESEO
MAQBARA

DRONSKY, S. COOP.
METAMORPHOSIS

CORNELIUS FILMS S.L. - COMPACTO, S.C.C.L
MI VALLE

WAVES FILMS
O FUTEBOL

DOK FILMS - CORPORACIÓN DE RADIO TELEVISIÓN ESPAÑOLA
OMEGA

SACROMONTE FILMS - TELECINCO CINEMA - UNIVERSAL
PELOTA II

BASQUE FILM SERVICES
POLÍTICA, MANUAL DE INSTRUCCIONES

MEDIAPRODUCCIÓN, REPOSADO P.C.
PROFES, LA BUENA EDUCACION

TRILEEMA GESTIÓN DE PROYECTOS - LA BUENA EDUCACIÓN A.I.E.
ROBERT LLIMÓS: ARTE Y OVNIS

JJ SHERIDAN PRODUCCIONES, S.C.P.
SARASATE, EL REY DEL VIOLIN

ARQUETIPO COMUNICACIÓN
TEATRO ¿OFF?

RICARDO ZUBELZU GONZÁLEZ
THE OTHER KIDS

LA MIRADA OBLICUA, S.L. - SALON INDIEN FILMS, S.L.
THE SPANISH DANCER

LA VOZ QUE YO AMO
UN DIA VI 10.000 ELEFANTES

SEVERAL STUDIO S.C.P. - CORPORACIÓ CATALANA DE MITJANS AUDIVISUALS - CORPORACIÓN DE RADIO TELEVISIÓN ESPAÑOLA
ZONDA: FOLCLORE ARGENTINO

ZEBRA PRODUCCIONES - BARAKACINE PRODUCCIONES - MONDEX FILMS

Cortometrajes

Listado provisional


23 DE MAYO

Lolita Films
ADAM PEIPER

Lasdelcine, Hugo Serra, Dosdecatorce
APOLO 81

Nakamura Films
BELLANCA

Prosonarte
CABEZAS HABLADORAS

Juan Vicente Cordoba Navalpotro
DARREL

Daniel Martínez Lara
DECORADO

Uniko, Autour de Minuit
DOMINGO, EL AMANECEDOR

Juan Manuel Romero Garriz
DUELLUM

Tucker Davila Wood, Mankuso
EL ASPIRANTE

Smiz and Pixel
EL JUEGO DEL ESCONDITE (Hide and seek)

Hibrida Films
EL TRASTERO

Altube Filmeak, S.L. - Gaizka Urresti Fernández Valderrama
EN LA AZOTEA

Escac Films, S.L.
HERMANOS

Estela Films, S.L.
HOSTAL EDÉN

Películas Pendelton
LA INVITACIÓN

Avalón P.C., S.L.
LA NOCHE DEL OCEANO (The night ocean)

Enrique Millán Almenar
LAS VÍSCERAS

Salvajes, Bobi Lux
MADE IN SPAIN

Los animantes
NINI

David Moreno Pérez
NOTAS SOBRE UM TEMPO, MAIS TARDE, TALVEZ (Notes from Sometime, Later, Maybe)

Elcangrejo
PALABRAS DE CARAMELO (Words of Caramel)

Making Doc Producciones, S.L.
SI TUVIERAN OJOS

Mordisco Films
TIMECODE

Nadir Films, ECIR
UKA

Instituto del Cine de Madrid, S.L.
VAINILLA

Giovanni Maccelli
VIDA EN MARTE (Life on Mars)

Arturo Ruiz Serrano PC
YO, PRESIDENTA

TVTEC Servicios Audiovisuales, S.L.
A LIÑA POLÍTICA

Y la nave va
AMORE D´INVERNO

Isabel Herguera, Geronimo Carbonó
ARAAN

Jorge Dayas
BLA BLA BLA

700 G Films, S.L.
CORAZÓN

Zerkalo Films
DAWN

Zum Pictures
DISCO INFERNO

Yadira Ávalos, Alice Waddington
DOWN BY LOVE

José Corral, Nicolas Benac
EL ABRAZO (The hug)

El Camino P.C
EL NEN I L´ERIÇO

Innovació Mes Gestió Empresarial, S.L.
EL TRUENO ROJO

EL CAPITAN PICTURES, S.L., SEARIDERS ENTERTAINMENT
GRAFFITI

Euphoria Productions
LA CUEVA SAGRADA (The holy cave)

Escac Films
LA NOCHE DE TODOS LOS SANTOS

Demoreel Studio, Plano Americano
LAS RUBIAS

Pantalla Partida S.L.
LAST MEMORY

La Chambre Producciones, Caleidoscopio Films
NO ME QUITES

Corte y Confección de Películas
NUESTRA AMIGA LA LUNA

Walk & Talk, S.L.
THE RESURRECTION CLUB

La Claqueta PC, S.L. / TalyCual Producciones, S.L. / Tito Clint Movies, S.L.
TOUT LE MONDE AIME LE BOR DE LA MER (We all love de seashore)

El Viaje Producciones Integrales Canarias,S.L.
UN ENCUENTRO (An encounter)

Miguel Berzal de Miguel
VICTOR XX

Escac Films
WITH ALL OUR CAMERAS

Pantalla Partida
ZERO

Life Pictures, S.L. / Scott Free Productions / Entropy Studio / Tilma Films / Lifeboat Productions / Claro Video / Youtube / Cine de Garage

Interpretación masculina

Listado provisional


ADOLFO OBREGÓN

por QUIZÁS
AGUSTÍN DURÁN

por RE-EMIGRANTES
ALBANO JERÓNIMO

por HIELO
ALEX BRENDEMÜHL

por 7 AÑOS
ÁLEX GARCÍA

por LA PUNTA DEL ICEBERG
ÁLEX GONZÁLEZ

por LA NOVIA
ALFONSO ARRANZ

por TODO MUJER
ALFONSO SÁNCHEZ

por TODO ES DE COLOR
ÁLVARO CERVANTES

por 1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS
ANDONI AGIRREGOMEZKORTA

por CUERPO DE ÉLITE
ANDREU BUENAFUENTE

por EL PREGÓN
ANTONIO DE LA TORRE

por QUE DIOS NOS PERDONE
ANTONIO MAYANS

por LA AMA
ANTONIO VALERO

por JUEGOS DE FAMILIA
ASIER ETXEANDÍA

por LA PUERTA ABIERTA
BENJAMÍN VICUÑA

por LA MEMORIA DEL AGUA
BERTO ROMERO

por EL PREGÓN
CARLOS CAÑEQUE

por SACRAMENTO
CARLOS HIPÓLITO

por 1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS
CARLOS SANTOS

por LA MADRIGUERA
CHANI MARTÍN

por EL DESTIERRO
CIRO MIRÓ

por LA ISLA DEL VIENTO
DANI ROVIRA

por EL FUTURO YA NO ES LO QUE ERA
DANIEL GRAO

por ACANTILADO
DARÍO GRANDINETTI

por JULIETA
DAVID MORA

por KIKI, EL AMOR SE HACE
DIEGO PERETTI

por LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE
EDUARD FERNÁNDEZ

por EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS
EDUARDO NORIEGA

por NUESTROS AMANTES
EMILIO GUTIÉRREZ-CABA

por EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS
ENRIQUE VILLÉN

por RELAXING CUP OF COFFEE
ERNESTO ALTERIO

por INCIDENCIAS
ERNESTO SEVILLA

por TENEMOS QUE HABLAR
EUGENIO BARONA

por EL DESTIERRO
FEDERICO LUPPI

por AL FINAL DEL TÚNEL
FELE MARTÍNEZ

por NUESTROS AMANTES
FERNANDO CAYO

por LA PUNTA DEL ICEBERG
FERNANDO ESTESO

por RE-EMIGRANTES
FRANCESC ORELLA

por LA MEJOR OPCIÓN
FRANCISCO CONDE

por LA MADRIGUERA
GAEL GARCÍA BERNAL

por NERUDA
GONZALO DE CASTRO

por LAS FURIAS
GREGOR ACUÑA-POHL

por LA AMA
GUSTAVO SÁNCHEZ PARRA

por TAMARA Y LA CATARINA
HUGO SILVA

por TENEMOS QUE HABLAR
ISAK FÉRRIZ

por LOBOS SUCIOS
IVÁN HERMES

por REVERSO
JAN CORNET

por TODOS LOS CAMINOS DE DIOS
JAVIER CÁMARA

por LA REINA DE ESPAÑA
JAVIER GUTIÉRREZ

por 1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS
JAVIER MENDO

por LA MADRE
JESÚS GALLEGO

por POZOAMARGO
JOAQUÍN FURRIEL

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
JOAQUÍN RAPALINI OLIVELLA

por EL FARO DE LAS ORCAS
JON PLAZAOLA

por VILLAVICIOSA DE AL LADO
JORDI SÁNCHEZ

por CUERPO DE ÉLITE
JORGE MONJE

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
JORGE SANZ

por EL PREGÓN
JORGE SUQUET

por ESA SENSACIÓN
JOSÉ CORBACHO

por EL FUTURO YA NO ES LO QUE ERA
JOSÉ CORONADO

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
JOSÉ LUIS GÓMEZ

por LA ISLA DEL VIENTO
JOSÉ MANUEL POGA

por TORO
JOSÉ SACRISTÁN

por LAS FURIAS
JOSEAN BENGOETXEA

por IGELAK (RANAS)
JUAN ANTONIO MOLINA

por QUIZÁS
JUAN DIEGO BOTTO

por LOS COMENSALES
JUAN PABLO RABA

por 7 AÑOS
JULIÁN CHESTER (JUAN ESTELRICH)

por BOMBAY GOA EXPRESS
JULIÁN VILLAGRÁN

por QUATRETONDETA
KARRA ELEJALDE

por 1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS
KEN APPLEDORN

por TODO ES DE COLOR
LEO HARLEM

por VILLAVICIOSA DE AL LADO
LIBERTO RABAL

por HUIDAS
LUIS BERMEJO

por KIKI, EL AMOR SE HACE
LUIS CALLEJO

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
LUIS GNECCO

por NERUDA
LUIS TOSAR

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
LUIS ZAHERA

por QUE DIOS NOS PERDONE
MANUEL CUCALA

por EL OLIVO
MANUEL MORÓN

por CERCA DE TU CASA
MARIO CASAS

por TORO
MARIO TARDÓN

por BOMBAY GOA EXPRESS
MIGUEL DE LIRA

por MARIA (Y LOS DEMÁS)
MIGUEL ÓSCAR MENASSA

por EL MEDICAMENTO
MIKI ESPARBÉ

por INCIDENCIAS
MIKI ESPARBÉ

por EL REY TUERTO
MIQUEL INSUA

por ESA SENSACIÓN
ORIOL PLA

por TODOS LOS CAMINOS DE DIOS
ÓSCAR LADOIRE

por TENEMOS QUE HABLAR
ÓSCAR MARTÍNEZ

por EL CIUDADANO ILUSTRE
PABLO DERQUI

por NERUDA
PABLO HOYOS

por LA RECONQUISTA
PACO LEÓN

por 7 AÑOS
PACO TOUS

por LA PUERTA ABIERTA
PEPE QUINTOS

por POLÍTICA CORRECTA
PIERRE KIWITT

por LOBOS SUCIOS
QUIQUE FERNÁNDEZ

por LOS COMENSALES
RAÚL ARÉVALO

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
RAÚL ESCUDERO

por POVEDA
RAÚL MÉRIDA

por LA CORONA PARTIDA
RICARDO DARÍN

por CAPITÁN KÓBLIC
RIKAR GIL

por JULIE
RODOLFO SANCHO

por LA CORONA PARTIDA
RODY ARAGÓN

por POLÍTICA CORRECTA
SANTIAGO NOGUES

por RELAXING CUP OF COFFEE
SAÚL BARCELÓ

por EL FUTURO YA NO ES LO QUE ERA
SERGI LÓPEZ

por LA PROPERA PELL (LA PRÓXIMA PIEL)
SERGIO CABALLERO

por LA MADRE
SERGIO PERIS-MENCHETA

por LOS COMENSALES
THOMAS COUMANS

por LOBOS SUCIOS
TONY CORVILLO

por SACRAMENTO
VÍCTOR CLAVIJO

por TODO SALDRÁ BIEN
VÍCTOR VIDAL

por MADRID, ABOVE THE MOON
VITO SANZ

por ESA SENSACIÓN
ZACK MOLINA

por RE-EMIGRANTES
ADRI MISERACHS

por EL PERDIDO
ALAIN HERNÁNDEZ

por EL REY TUERTO
ALBERTO AMARILLA

por EMBARAZADOS
ÁLEX GARCÍA

por KIKI, EL AMOR SE HACE
ÁLEX GARCÍA

por NO CULPES AL KARMA DE LO QUE TE PASA POR GILIPOLLAS
ÁLEX MONNER

por LA PROPERA PELL (LA PRÓXIMA PIEL)
ALFONSO PIMENTEL

por HIELO
ALFREDO CASTRO

por NERUDA
ÁLVARO LAFORA

por AMOR TÓXICO
ANDRÉS HERRERA

por SECUESTRO
ANTONIO DE LA TORRE

por TARDE PARA LA IRA
ANTONIO DECHENT

por SECUESTRO
ANTONIO RESINES

por LA REINA DE ESPAÑA
ARTURO VALLS

por VILLAVICIOSA DE AL LADO
ASIER ETXEANDÍA

por LA NOVIA
BERNABÉ FERNÁNDEZ

por MADRID, ABOVE THE MOON
CARLOS CAÑAS

por LUZ DE SOLEDAD
CARLOS ENRIQUE ALMIRANTE

por VIENTOS DE LA HABANA
CARLOS SANTOS

por EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS
CARMELO GÓMEZ

por LA PUNTA DEL ICEBERG
CHINO DARÍN

por LA REINA DE ESPAÑA
DADY BRIEVA

por EL CIUDADANO ILUSTRE
DANI ROVIRA

por 100 METROS
DANIEL GRAO

por JULIETA
DARÍO PASO-JARDIEL

por TODO SALDRÁ BIEN
DAVID VERDAGUER

por NO CULPES AL KARMA DE LO QUE TE PASA POR GILIPOLLAS
EDU FERRÉS

por AMOR TÓXICO
EDUARD FERNÁNDEZ

por LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE
EMILIO GUTIÉRREZ CABA

por RELAXING CUP OF COFFEE
ENRIQUE ARCE

por JUEGOS DE FAMILIA
ERIC FRANCÉS

por EL DESTIERRO
ERNESTO ALTERIO

por RUMBOS
ERNESTO SEVILLA

por EMBARAZADOS
EUSEBIO PONCELA

por LA CORONA PARTIDA
FELE MARTÍNEZ

por LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE
FERNANDO ALBIZU

por RUMBOS
FERNANDO CAYO

por LA DECISION DE JULIA
FRAN CALVO

por POVEDA
FRANCESCO CARRIL

por LA RECONQUISTA
GABINO DIEGO

por NUESTROS AMANTES
GINÉS GARCÍA-MILLÁN

por LA PUNTA DEL ICEBERG
GORKA OTXOA

por IGELAK (RANAS)
GUILLEM MOTOS

por LA POLS
HOMERO RODRÍGUEZ

por SEIS Y MEDIO
IÑAKI RIKARTE

por IGELAK (RANAS)
ISRAEL ELEJALDE

por AMARÁS SOBRE TODAS LAS COSAS
IVÁN MASSAGUÉ

por CERCA DE TU CASA
JAVIER CÁMARA

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
JAVIER GODINO

por AL FINAL DEL TÚNEL
JAVIER GUTIÉRREZ

por EL OLIVO
JAVIER MORA

por LA MADRIGUERA
JOAN CARLES SUAU

por EL DESTIERRO
JOAQUÍN FURRIEL

por EL FARO DE LAS ORCAS
JON KORTAJARENA

por ACANTILADO
JORDI SÁNCHEZ

por NO CULPES AL KARMA DE LO QUE TE PASA POR GILIPOLLAS
JORGE BLANCO

por TINI, EL GRAN CAMBIO DE VIOLETTA
JORGE PERUGORRÍA

por VIENTOS DE LA HABANA
JORGE SANZ

por LA REINA DE ESPAÑA
JOSÉ ÁNGEL EGIDO

por MARIA (Y LOS DEMÁS)
JOSÉ CORONADO

por EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS
JOSÉ CORONADO

por SECUESTRO
JOSÉ MANUEL CERVINO

por NACIDA PARA GANAR
JOSÉ SACRISTÁN

por TORO
JOSÉ SACRISTÁN

por QUATRETONDETA
JOSEAN BENGOETXEA

por LA DECISION DE JULIA
JUAN CARLOS ADUVIRI

por CUERPO DE ÉLITE
JUAN MARTÍN GRAVINA

por JULIE
JUANJO PUIGCORBÉ

por JUEGOS DE FAMILIA
JULIÁN LÓPEZ

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
KARRA ELEJALDE

por RUMBOS
KARRA ELEJALDE

por 100 METROS
KOTO MAELAININ

por LA MEJOR OPCIÓN
LEONARDO SBARAGLIA

por AL FINAL DEL TÚNEL
LUIS ALBERTO GARCÍA

por VIENTOS DE LA HABANA
LUIS CALLEJO

por KIKI, EL AMOR SE HACE
LUIS CALLEJO

por TARDE PARA LA IRA
LUIS TOSAR

por TORO
LUIS TOSAR

por 1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS
MANOLO SOLO

por TARDE PARA LA IRA
MANUEL MORÓN

por 7 AÑOS
MARC GARCÍA COTÉ

por TODOS LOS CAMINOS DE DIOS
MARIO GUERRA

por VIENTOS DE LA HABANA
MIGUEL ÁNGEL ALADRÉN

por EL OLIVO
MIGUEL HERMOSO

por LA ISLA DEL PEREJIL
MIKEL LOSADA

por IGELAK (RANAS)
MIKI ESPARBÉ

por CUERPO DE ÉLITE
MIKI ESPARBÉ

por RUMBOS
MONTI CASTIÑEIRAS

por SICIXIA
ORIOL VILA

por CERCA DE TU CASA
ÓSCAR MARTÍNEZ

por CAPITÁN KÓBLIC
PABLO DERQUI

por MARIA (Y LOS DEMÁS)
PABLO ECHARRI

por AL FINAL DEL TÚNEL
PACO LEÓN

por KIKI, EL AMOR SE HACE
PACO LEÓN

por EMBARAZADOS
PEP AMBRÓS

por EL OLIVO
PEPE RUIZ

por POLÍTICA CORRECTA
QUIQUE FERNÁNDEZ

por MIGAS DE PAN
RAFFAELE PINTO

por LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
RAÚL ESCUDERO

por LUZ DE SOLEDAD
RAÚL MÉRIDA

por REVERSO
RAÚL PRIETO

por QUE DIOS NOS PERDONE
RICARDO GÓMEZ

por 1898. LOS ÚLTIMOS DE FILIPINAS
ROBERTO ÁLAMO

por QUE DIOS NOS PERDONE
RODRIGO DE LA SERNA

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
RUBÉN OCHANDIANO

por INCIDENCIAS
SANTIAGO SEGURA

por LA REINA DE ESPAÑA
SECUN DE LA ROSA

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
SERGI LÓPEZ

por QUATRETONDETA
SERGIO CABALLERO

por JUEGOS DE FAMILIA
TEO PLANELL

por ZIPI Y ZAPE Y LA ISLA DEL CAPITÁN
TONI GÓMEZ

por ZIPI Y ZAPE Y LA ISLA DEL CAPITÁN
VICENTE ROMERO

por SECUESTRO
VÍCTOR CLAVIJO

por LA ISLA DEL VIENTO
VITO SANZ

por MARIA (Y LOS DEMÁS)
XUACO CARBALLIDO

por POZOAMARGO

Interpretación femenina

Listado provisional


ADRIANA OZORES

por CERCA DE TU CASA
ADRIANA UGARTE

por JULIETA
ALEXANDRA JIMÉNEZ

por NACIDA PARA GANAR
ALEXANDRA JIMÉNEZ

por 100 METROS
AMAIA SALAMANCA

por NUESTROS AMANTES
ANA CELENTANO

por EL FARO DE LAS ORCAS
ANA KATZ

por KIKI, EL AMOR SE HACE
ÁNGELA MOLINA

por TINI, EL GRAN CAMBIO DE VIOLETTA
ANGELINA PELÁEZ

por TAMARA Y LA CATARINA
ANNA CASTILLO

por EL OLIVO
AURA GARRIDO

por LA RECONQUISTA
BÁRBARA LENNIE

por MARIA (Y LOS DEMÁS)
BELÉN CUESTA

por KIKI, EL AMOR SE HACE
BELÉN CUESTA

por TENEMOS QUE HABLAR
BELÉN RUEDA

por LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE
CANDELA PEÑA

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
CANDELA RECIO

por LA RECONQUISTA
CARMEN MACHI

por LA PUERTA ABIERTA
CARMEN MACHI

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
CARMEN MAURA

por EL FUTURO YA NO ES LO QUE ERA
CAROLINA BANG

por EL FUTURO YA NO ES LO QUE ERA
CLARA LAGO

por AL FINAL DEL TÚNEL
CRISTINA CASTAÑO

por LA MADRIGUERA
CRISTINA GOYANES

por POLÍTICA CORRECTA
CRISTINA ROJAS

por SEIS Y MEDIO
DÉBORA IZAGUIRRE

por QUIZÁS
ELENA ANAYA

por ZIPI Y ZAPE Y LA ISLA DEL CAPITÁN
ELENA BALLESTEROS

por REVERSO
ELENA FURIASE

por LUZ DE SOLEDAD
ELSA RUIZ

por POZOAMARGO
EMANUELA FORGETTA

por LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
EMMA SUÁREZ

por LAS FURIAS
EMMA SUÁREZ

por JULIETA
GOYA TOLEDO

por ACANTILADO
HELENA SANCHÍS

por MADRID, ABOVE THE MOON
INGRID GARCÍA-JONSSON

por ACANTILADO
INMA CUESTA

por CAPITÁN KÓBLIC
INMA CUESTA

por LA NOVIA
ISABEL AMPUDIA

por TODO SALDRÁ BIEN
ITSASO ARANA

por LA RECONQUISTA
JUANA ACOSTA

por 7 AÑOS
JUANA ACOSTA

por VIENTOS DE LA HABANA
LAIA MARULL

por QUATRETONDETA
LAURA CONTRERAS

por LUZ DE SOLEDAD
LAURA LÓPEZ

por LA POLS
LIDIA NAVARRO

por AMARÁS SOBRE TODAS LAS COSAS
LOLES LEÓN

por LA REINA DE ESPAÑA
LORENA IGLESIAS

por ESA SENSACIÓN
LUISA GAVASA

por LA NOVIA
MACARENA GARCÍA

por VILLAVICIOSA DE AL LADO
MANUELA VELLÉS

por LOBOS SUCIOS
MARÍA ALBIÑANA

por LA MADRE
MARÍA BLANCO

por BOMBAY GOA EXPRESS
MARÍA DE MEDEIROS

por 100 METROS
MARÍA PUJALTE

por LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE
MARIAN ÁLVAREZ

por LOBOS SUCIOS
MARIBEL VERDÚ

por EL FARO DE LAS ORCAS
MARINE DISCAZEAUX

por JULIE
MARTA ARAN

por LA POLS
MARTA BELENGUER

por JUEGOS DE FAMILIA
MARTA ETURA

por EL HOMBRE DE LAS MIL CARAS
MARTA RUBIO

por QUIZÁS
MERCÉ PONS

por LA MEJOR OPCIÓN
MERCEDES MORÁN

por NERUDA
MERCEDES SAMPIETRO

por LAS FURIAS
MICHELLE JENNER

por JULIETA
MIREIA INIESTA

por LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
MIRIAM TORTOSA

por SACRAMENTO
MONIKA KOWALSKA

por EL DESTIERRO
NATALIA DE MOLINA

por POZOAMARGO
NEUS ASENSI

por LA REINA DE ESPAÑA
NORA NAVAS

por EL CIUDADANO ILUSTRE
NURIA GAGO

por INCIDENCIAS
PATRICIA GIL

por LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
PATRICIA VICO

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
PILAR CASTRO

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
ROCÍO LEÓN

por MADRID, ABOVE THE MOON
ROSA MARÍA SARDÁ

por LA REINA DE ESPAÑA
RUTH ARMAS

por LA ISLA DEL VIENTO
RUTH GABRIEL

por HIELO
SILVIA ABASCAL

por LOS COMENSALES
SILVIA MAYA

por JULIE
SONIA ALMARCHA

por LA PUERTA ABIERTA
TAMARA CANOSA

por SICIXIA
TONI ACOSTA

por INCIDENCIAS
VERÓNICA FORQUÉ

por TENEMOS QUE HABLAR
VICTORIA ABRIL

por NACIDA PARA GANAR
VIRGINIA VALDOMINOS

por EL MEDICAMENTO
YOIMA VALDÉS

por VIENTOS DE LA HABANA
ADRIANA TORREBEJARO

por LA MADRIGUERA
ALBA GALOCHA

por NO CULPES AL KARMA DE LO QUE TE PASA POR GILIPOLLAS
ALEXANDRA JIMÉNEZ

por KIKI, EL AMOR SE HACE
ALEXANDRA JIMÉNEZ

por EMBARAZADOS
ANA BELÉN

por LA REINA DE ESPAÑA
ANA GRACIA

por ACANTILADO
ANDREA FRIGERIO

por EL CIUDADANO ILUSTRE
ÁNGELES CRUZ

por TAMARA Y LA CATARINA
ANN PERELLÓ

por AMOR TÓXICO
ASUNCIÓN BALAGUER

por HUIDAS
BÁRBARA GOENAGA

por LA PUNTA DEL ICEBERG
BELÉN ANGUAS

por POLÍTICA CORRECTA
BELÉN CUESTA

por EL PREGÓN
BELÉN CUESTA

por VILLAVICIOSA DE AL LADO
BLANCA PORTILLO

por SECUESTRO
CANDELA PEÑA

por KIKI, EL AMOR SE HACE
CARLA LINARES

por LAS AMIGAS DE ÁGATA
CARMEN MACHI

por RUMBOS
CARMEN MACHI

por VILLAVICIOSA DE AL LADO
CARMEN RUIZ

por VILLAVICIOSA DE AL LADO
CECILIA ROTH

por MIGAS DE PAN
CRISTINA CASTAÑO

por NACIDA PARA GANAR
CRISTINA GÁMIZ

por SACRAMENTO
CRISTINA MEDIERO

por LA AMA
CUCA ESCRIBANO

por LA ISLA DEL PEREJIL
DENISE DESPEYROUX

por LOS COMENSALES
ELENA ANAYA

por LA MEMORIA DEL AGUA
ELENA FURIASE

por POVEDA
ELENA MARTÍN

por LAS AMIGAS DE ÁGATA
ELVIRA MÍNGUEZ

por NO CULPES AL KARMA DE LO QUE TE PASA POR GILIPOLLAS
EMMA CABALLERO

por POLÍTICA CORRECTA
EMMA SUÁREZ

por LA PROPERA PELL (LA PRÓXIMA PIEL)
ESTEFANÍA DE LOS SANTOS

por RELAXING CUP OF COFFEE
GURUTZE BEITIA

por IGELAK (RANAS)
HUICHI CHIU

por HUIDAS
INGRID GARCÍA-JONSSON

por TORO
INMA CUESTA

por JULIETA
IRENE ESCOLAR

por LA CORONA PARTIDA
ISABEL ORDAZ

por TODO MUJER
IVANA BAQUERO

por HIELO
JUANA ACOSTA

por ACANTILADO
JUSTINO BUSTOS

por MIGAS DE PAN
LAIA MARULL

por LA MADRE
LAURA DE PEDRO

por HUIDAS
LETICIA DOLERA

por LA NOVIA
LOLA DUEÑAS

por INCIDENCIAS
LOLITA FLORES

por LUZ DE SOLEDAD
LUCÍA DE LA FUENTE

por EL FUTURO YA NO ES LO QUE ERA
LUISA TORREGROSA

por LA AMA
MACARENA GÓMEZ

por SECUESTRO
MAR SAURA

por LA PUERTA ABIERTA
MARÍA BALLESTEROS

por QUE DIOS NOS PERDONE
MARÍA CRUICKSHANK

por IGELAK (RANAS)
MARÍA LEÓN

por CUERPO DE ÉLITE
MARÍA VÁZQUEZ

por MARIA (Y LOS DEMÁS)
MARIAN ÁLVAREZ

por CIEN AÑOS DE PERDÓN
MARIBEL VERDÚ

por LA PUNTA DEL ICEBERG
MARIÚ BÁRCENA

por AMOR TÓXICO
MARTA BELAUSTEGUI

por LA DECISION DE JULIA
MARTA CAÑAS

por LAS AMIGAS DE ÁGATA
MARTA LADO

por SICIXIA
MARTINA STOESSEL

por TINI, EL GRAN CAMBIO DE VIOLETTA
MERCEDES HOYOS

por TODO SALDRÁ BIEN
MERCEDES PASCUAL

por TAMARA Y LA CATARINA
MICHELLE JENNER

por NUESTROS AMANTES
MICHELLE JENNER

por TENEMOS QUE HABLAR
MIREN GAZTAÑAGA

por IGELAK (RANAS)
MÓNICA LÓPEZ

por QUE DIOS NOS PERDONE
NATALIA DE MOLINA

por KIKI, EL AMOR SE HACE
NATALIA RODRÍGUEZ

por TODO ES DE COLOR
NIEVE DE MEDINA

por LA MADRE
NORA NAVAS

por RUMBOS
OLGA DE LUCÍA

por EL MEDICAMENTO
PATRICIA MONTERO

por LA NOCHE QUE MI MADRE MATÓ A MI PADRE
PENÉLOPE CRUZ

por LA REINA DE ESPAÑA
PILAR LÓPEZ DE AYALA

por RUMBOS
ROSA DELOR MUNS

por LA ACADEMIA DE LAS MUSAS
ROSSY DE PALMA

por JULIETA
RUTH DÍAZ

por TARDE PARA LA IRA
RUTH LLOPIS

por EL REY TUERTO
SILVIA GARCÍA

por POVEDA
SILVIA PÉREZ CRUZ

por CERCA DE TU CASA
SONIA CASTELO

por SICIXIA
TERELE PÁVEZ

por LA PUERTA ABIERTA
VERÓNICA ECHEGUI

por NO CULPES AL KARMA DE LO QUE TE PASA POR GILIPOLLAS
VICKY PEÑA

por JUEGOS DE FAMILIA
VICTÒRIA SERRA

por LAS AMIGAS DE ÁGATA
YAEL BARNATÁN

por EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS
YOLANDA ULLOA

por LA DECISION DE JULIA

Largometrajes latinoamericanos

Listado provisional


ALBA
ECUADOR

CALEIDOSCOPIO CINE
ANNA
FRANCIA, COLOMBIA

NOODLES PRODUCTIONS SARL, JANUS FILMS
BOI NEON
URUGUAY, HOLANDA, BRASIL

MALBICHO CINE SRL, VIKING FILM, DESVIA PRODUÇOES
CLEVER
URUGUAY

MOTELONA CINE
DESDE ALLÁ
MEXICO, VENEZUELA

MALANDRO FILMS, LUCIA FILMS, FACTOR RH PRODUCCIONES
EL ACOMPAÑANTE
FRANCIA, VENEZUELA, COLOMBIA, PANAMA, CUBA

TU VAS VOIR PRODUCTIONS, NATIVA PRO CINEMATOGRAFICA, IGOLAI PRODUCCIONES, ARETÉ AUDIOVISUAL SA, LÍA RODRIGUEZ & ANTONIO LOPEZ
EL CIUDADANO ILUSTRE
ESPAÑA, ARGENTINA

A CONTRACORRIENTE FILMS, TELEVISIÓN ABIERTA, MAGMA CINE, ARCO LIBRE
FLOR DE AZÚCAR
REPUBLICA DOMINICANA

UNICORNIO FILMS
LA FAMILIA REYNA
REPUBLICA DOMINICANA

ATABEIRA FILMS, POP ENTERTAINMENT
LOS MODERNOS
URUGUAY

ACTO DE VIOLENCIA CINE
NERUDA
FRANCIA, CHILE, ESPAÑA, ARGENTINA

FUNNY BALLOONS, FABULA PRODUCCIONES, SETEMBRO CINE SL, WILLIES MOVIES AIE, AZ FILMS
SALSIPUEDES
PANAMA

VICEVERSA PRODUCTIONS SA
VIDEOFILIA
PERU

TIEMPO LIBRE STUDIO
ALIAS MARÍA
COLOMBIA, ARGENTINA, FRANCIA

RHAYUELA CINE SA, SUDESTADA CINE SRL, AXXON FILMS
AQUÍ NO HA PASADO NADA
CHILE

JIRAFA FILMS, BRISA FILMS
CARGA SELLADA
MEXICO, BOLIVIA, VENEZUELA, FRANCIA

ARTEMECANICA PRODUCCIONES, IMAGINA FILMS, CIECA FILMS, LA VÉGA PRODUCTIONS
COMO EN EL CINE
PERU

SEÑOR Z
DESIERTO
MEXICO, FRANCIA

ESPERANTO KINO, ITACA FILMS, CG CINEMA
EL AMPARO
VENEZUELA, COLOMBIA

PELICULAS PRESCINDIBLES, CAJANEGRA PRODUCCIONES, TUMBARRANCHO
ENTONCES NOSOTROS
COSTA RICA

EVOKE
FRAGMENTOS DE AMOR
COLOMBIA, PUERTO RICO

64 AFILMS, ONE FILMS
LAS ELEGIDAS
MEXICO, FRANCIA

CANANA FILMS, MANNY FILMS
MIGAS DE PAN
ESPAÑA, URUGUAY

XAMALU FILMES, RCI PRODUCCIONES
PEQUEÑO SEGREDO
BRASIL

SCHURMANN FILM COMPANY, OCEAN FILMS
SIN MUERTOS NO HAY CARNAVAL
MEXICO, ECUADOR, ALEMANIA

SALAMANDRA PRODUCCIONES, CARNAVAL CINE, AKTIS FILMS PRODUCTION
© premiojosemariaforque.com. Todos los derechos reservados
egeda
facebooktwitteryoutubeinstagram