premiojosemariaforque.com utiliza cookies de terceros para mejorar la experiencia de navegación del usuario y gestionar información analítica sobre los distintos espacios que la componen. Continuar con la navegación indica que está de acuerdo con nuestra política de cookies. aceptar
 

26 Edición



Sábado 11 de enero de 2020
Madrid

#26Forqué

twiter instagram

Largometrajes de Ficción y/o Animación

Listado provisional


4X4

TELEVISIÓN ABIERTA, S.A, MEDIAPRODUCCIONES, S.L.U.
ADÚ

TELECINCO CINEMA S.A.U., IKIRU FILMS, S.L., LA TERRAZA FILMS, S.L., UN MUNDO PROHIBIDO, A.I.E.
AMALIA EN OTOÑO

ABANICO VISION, S.L.
AMOR EN POLVO

COSABONA FILMS, CILANTRO FILMS
ARIMA

ESNATU ZINEMA, S.L.
BAJOCERO

MORENA FILMS, AMORÓS PRODUCCIONES, FILM FACTORY, ICEC, NETFLIX, RTVE
BLANCO EN BLANCO

EL VIAJE PRODUCCIONES INTEGRALES CANARIAS, DON QUIJOTE FILMS
CAMPANADAS A MUERTO

ABRA PRODUCCIONES
CRÓNICA DE UNA TORMENTA

TORNASOL FILMS, ALEPH MEDIA, ENBABIA, HERNÁNDEZ Y FERNÁNDEZ P.C, HADDOCK FILMS
EL ARTE DE VOLVER

TOURMALET FILMS
EL DOBLE MAS QUINCE

BALEUKO, S.L., SONORA ESTUDIOS, S.L., POTENZA PRODUCCIONES, S.L., EL DOBLE MAS QUINCE, A.I.E.
EL INCONVENIENTE

LA CLAQUETA PC, TALYCUAL PRODUCCIONES, TITO CLINT MOVIES
EL VERANO QUE VIVIMOS

MR. FIELDS AND FRIENDS, ATRESMEDIA CINE, WARNER ESPAÑOLA S.A, BAMBÚ PRODUCCIONES, LA CLAQUETA PC, 4 CATS PICTURES
ESTÁNDAR

LA DALIA FILMS, PERSONS FILMS
HASTA EL CIELO

VACA FILMS, TELEVISIÓN ESPAÑOLA (TVE), MOVISTAR+, TELEMADRID
HOGAR

NOSTROMO PICTURES
LA BENVINGUDA

AY NIÑA LA QUE TE ESPERA, A.I.E.
LA CASA DEL CARACOL

BOWFINGER INT. PICTURES, BASQUE FILMS, TONDERO, HIPPOENTERTAINMENTGROUP
LA FIESTA NO ES PARA FEOS

LA CICATRIZ, LA BAÑERA ROJA
LA ISLA DE LAS MENTIRAS

AGALLAS FILMS, HISTORIAS DEL TÍO LUIS, ALEPH CINE, TAKE 2000, TVG, RTVE, ETB
LA MALDICIÓN DEL GUAPO

ARCADIA MOTION PICTURES, CADOS PRODUCCIONES, DAMMED BELLO, ZARLEK PRODUCCIONES, RTVE
LA MORT DE GUILLEM

SUICAFILMS, LASTOR MEDIA, SOM BATABAT, TELEVISIÓ DE CATALUNYA, APUNTÓ MÈDIA
LA ODISEA DE VASI

LA DALIA FILMS, SL, PAKMAN MOVIE, AIE
LA RED AVISPA

WASP NETWORK, A.I.E., NOSTROMO PICTURES, S.L., CG CINEMA INTERNATIONAL, SCOPE PICTURES
LA SUITE NUPCIAL

TELEVISION AUTONÓMICA DE CASTILLA-LA MANCHA, S.A., LA DALIA FILMS, S.L., STAND BY ME FILMS, S.L., SUITE NUPCIAL, A.I.E.
LA DESVIDA NON LIVING

EOC PRODUCCIONES CINEMATOGRÁFICAS
LOS EUROPEOS

LOS EUROPEOS LA PELÍCULA AIE, APACHE FILMS SL, GONITA FILMACCIÓN SL, A CONTRALUZ FILMS SL, IN VIVO FILMS
LÚA VERMELLA

ZEITUN FILMS, AMANITA FILMS
MALASAÑA 32

ATRESMEDIA CINE, S.L., WARNER BROS ENTERTAINMENT ESPAÑA S.L., BAMBU PRODUCCIONES,S.L., 4 CATS PICTURES, S.L., MR. FIELDS AND FRIENDS CINEMA, S.L., MALASAÑA MOVIE, A.I.E.
MARIA SOLINHA

VIA LACTEA FILMES, TELEVISION DE GALICIA
MI GRAN DESPEDIDA

73140323 PC EZEKIEL MONTES, MALAS COMPAÑIAS PC
NIEVA EN BENIDORM

EL DESEO, TELEVISIÓN ESPAÑOLA, MOVISTAR +
NORA

GARIZA FILMS
OFRENDA A LA TORMENTA

NOSTROMO PICTURES, MANTECADAS SALAZAR AIE, ATRESMEDIA CINE, NADCON FILM, ZDF, ARTE, ORANGE
PADRE NO HAY MÁS QUE UNO 2. LA LLEGADA DE LA SUEGRA

BOWFINGER INTERNATIONAL PICTURES, ATRESMEDIA CINE, MAMÁ SE FUE DE VIAJE LA PELÍCULA A.I.E.
PARA TODA LA MUERTE

MUNDOFICCION PRODUCCIONES,S.L., SET MAGIC AUDIOVISUAL, S.L., ENCIENDE TELEVISION,S.L.
PLANETA 5000

COSMOS FAN COMUNICACIÓN, PEG FILMS, EL VILLANO FILMS
RIFKIN'S FESTIVAL

THE MEDIAPRO STUDIO, GRAVIER PRODUCTIONS, WILDSIDE
ROSALINDA

PROYECTO MANHATTAN, CLAPHAM FILMS
SUPER AGENTE MAKEY

ATRESMEDIA CINE, ÁLAMO PRODUCCIONES, ÁLAMO AUDIOVISUAL TERCERA PARTE AIE, MOVISTAR+
TE QUIERO, IMBÉCIL

YO HOMBRE LA PELÍCULA, A.I.E, BRUTAL MEDIA, S.L., MINORIA ABSOLUTA, S.L., LASTOR MEDIA, S.L.
TRES SEIS CINCO

SALA46 FILMS, HUMBERSTONE FILMS, ECAM
UN MUNDO NORMAL

LAST WILL PRODUCCIONES, A.I.E., TORNASOL, S.L.
UNA DONA AMB UNES ALES TREMENDES

LA CEIBA DEL PATIO, S.L.
UNA VENTANA AL MAR

KINOSKOPIK SL, SUMENDIA FILMA AIE, GARIZA, HERETIC
UNO PARA TODOS

INICIA FILMS, FASTEN FILMS, A CONTRACORRIENTE FILMS, BOLO AUDIOVISUAL, UNO PARA TODOS AIE, AMALUR AIE
VOCES

FEELGOOD MEDIA, ESTUDIO V, KOWALSKI FILMS, VOCES FILMS AIE
A STORMY NIGHT

OBERON MEDIA
AKELARRE

SORGIN FILMS, TITA PRODUCTIONS, KOWALSKI FILMS, LAMIA PRODUCCIONES, LA FIDÈLE PRODUCTION
AMIGO

EL OJO MECÁNICO, POWEHI FILMS
ANE

AMANIA FILMS
ASAMBLEA

KAISHAKU FILMS S.L., NAKAMURA FILMS S.L.
BLACK BEACH

DAVID NARANJO VILLALONGA, LAZONAFILMS, MACARONESIA FILMS, SCOPE PICTURES
BRONKO

ATAXIA NEON, S.L.
COSES A FER ABANS DE MORIR

THE FLY HUNTER, S.L., FOSCA FILMS
DERECHOS DEL HOMBRE

TAJO ABAJO, S.L
EL CERRO DE LOS DIOSES

LACIMA PRODUCCIONES, ODESSA FILMS,S.L., ALTAMIRA ENTERTAINMENT, S.L., ETEREA FILMS, S.L., SEVENFOR SERVICIOS AUDIOVISUALES, S.L., CROMAGNON PRODUCCIONES, S.L.
EL ENJAMBRE

VAIVÉN PRODUCCIONES
EL PLAN

CAPITAN ARAÑA, S.L.
ESTADO IMPURO

MONOCONNAVAJAFILMS
EXPLOTA, EXPLOTA

TORNASOL FILMS, EL SUSTITUTO PRODUCCIONES AIE, INDIGO FILM, TELEVISIÓN ESPAÑOLA
HASTA QUE LA BODA NOS SEPARE

ATRESMEDIA CINE, ÁLAMO PRODUCCIONES AUDIOVISUALES
INVISIBLES

NEPHILIM PRODUCCIONES S.L., ORANGE FILMS, AIE, MOVISTAR +, TVE, TELEMADRID, CANAL EXTREMADURA
LA BODA DE ROSA

TANDEM FILMS, TURANGA FILMS, SETEMBRO CINE, TELEVISIÓN ESPAÑOLA (TVE), MOVISTAR+
LA CINTA DE ALEX

STORYLINES PROJECTS, BARBARELLA PRODUCTIONS, FRONTERAS DE PAPEL AIE
LA GALLINA TURULECA

BROWN FILMS, A.I.E., GLORIAMUNDI PRODUCCIONES, S.L., TANDEM FILMS, S.L., PRODUCIONS A FONSAGRADA, S.L., PAMPA FILMS S.A., SONOFILM S.A, MEDIABYTE S.R.L., IN POST WE TRUST S.A., MALDITOMAUS S.RL.
LA LISTA DE LOS DESEOS

SPAL FILMS, OLEUM AIE, A CONTRACORRIENTE FILMS, TVE, MOVISTAR +, CANAL SUR.
LA MANCHA NEGRA

MARILA FILMS
LA MUJER ILEGAL

MIMESIS FILM, SEGARRA FILMS
LA OFRENDA

NANOUK FILMS, FASTEN FILMS, BORD CADRE FILMS, SUICA FILMS
LA REINA DE LOS LAGARTOS

BURNIN' PERCEBES, AQUÍ Y ALLÁ FILMS
LA VAMPIRA DE BARCELONA

BRUTAL MEDIA, S.L., CASTELAO PICTURES, S.L.
LAS NIÑAS

LAS NIÑAS MAJICAS A.I.E., INICIA FILMS, BTEAM PRODS
LOS HIJOS DE SAN LUIS

MANUEL CRISTOBAL RODRIGUEZ RAMOS
LUR Y AMETS

LOTURA FILMS
MAQUIS

EL MAESTRO QUE ESTABA ALLÍ A.I.E.
MENÉNDEZ: EL DÍA DEL SEÑOR

INVICO CAPITAL, MAGNO ENTERTAINMENT, MINDS EYE PICTURES, SULA FILMS
NI DE COÑA

TAKE ONE PRODUCTIONS
NO MATARÁS

FILMAX, TELEVISIÓN ESPAÑOLA, TELEVISÓ DE CATALUNYA, MOVISTAR+
OCCIDENTE

EL DEDO EN EL OJO, S.L.
ORÍGENES SECRETOS

NADIE ES PERFECTO, LA CHICA DE LA CURVA, IN POST WE TRUST, RTVE, NETFLIX
PAPÁ O MAMÁ

ATRESMEDIA CINE, GRUPO SECUOYA, ÁLAMO PRODUCCIONES AUDIOVISUALES
PARKING

LIBRA FILM, LA CLAQUETA PC, TITO CLINT MOVIE, MEDIA, EURIMAGES, CNC RUMANÍA, JUNTA DE ANDALUCÍA, CANAL SUR
PULLMAN

SINGULAR AUDIOVISUAL S.L., TONI BESTARD P.C., IB3 TELEVISIÓ
ROCAMBOLA

MARCIANETE FILMS
SENTIMENTAL

SENTIMENTAL FILM AIE, IMPOSIBLE FILMS
SWING, LA VIDA DE UN SECRETO

WHEN LIGTS ARE LOW, DC MEDIA
TERRA DE TELERS

DEJAVU FILMS
UN CERCLE EN L'AIGUA

STANBROOK, S.L.U., ARDEM PRODUCCIONES, VIRTUALART3D&FX
UN TRABAJO Y UNA PELÍCULA

PABLO ROSAL, AVED PAPC, ESDEVENIMENTS LUDOVIT
UNA MUJER CON UNAS ALAS TREMENDAS

LA CEIBA DEL PATIO SL
UNA VEZ MÁS

SUMMER FILMS, SARAO FILMS
URUBÚ

PROINTEL, PROINTEL PRODUCCIONES, RTVE
WAY DOWN

TELECINCO CINEMA, THINK STUDIO, MEDIASET ESPAÑA, MOVISTAR+

Largometrajes Documentales

Listado provisional


<3

SUBWOOFER TEAM S.L.
A MEDIA VOZ

MATRIUSKA PRODUCCIONES S.L., PERSPECTIVE FILMS, LA 5ª AVENIDA PRODUCCIONES, PCT CINÉMA & TÉLÉVISION S.A
ANIMALS, PEL CAMÍ DEL MIG

MANUEL E. GALIPIENSO FABREGON, OCEÁNICA FILMS, S.L.
ANUNCIARON TORMENTA

JAVIER FERNÁNDEZ VÁZQUEZ
BARZAJ

LA MALETA FILMS
BOCCA CHIUSA, HISTÒRIA D'UN SILENCI

JOAN JOSEP MARTÍ MIR, IB3 TV
CAMADROGA

DACSA PRODUCCIONES
CARTAS MOJADAS

MORADA FILMS
CORAZÓN ARDIENTE

GOYA PRODUCCIONES
DEAR WERNER (WALKING ON CINEMA)

LLANERO FILMS, WE LOVE CINEMA
DESCUBRIENDO A JOSE PADILLA

PROMARFI FUTURO 2010 SL
EL AÑO DEL DESCUBRIMIENTO

LACIMA PRODUCCIONES, ALINA FILM, EL AÑO DEL DESCUBRIMIENTO, AIE, MAGNÉTICA CREATIVE LAB, CROMAGNON PRODUCCIONES
EL HOMBRE QUE DISEÑÓ ESPAÑA

LLANERO FILMS, CMM
EL SIGLO DE GALDÓS

SALTO DE EJE PC, RTVE
EL ÚLTIMO ARQUERO

LA MIRADA PRODUCCIONES
EL VIAJE MÁS LARGO

28F LA PELÍCULA, A.I.E., LA CLAQUETA PC, S.L., DIBULITOON STUDIOS, S.L., LA CRUDA REALIDAD, S.L., RTVE, SPI
ESO QUE TU ME DAS

ATRESMEDIA, PRODUCCIONES DEL BARRIO
GLITTERING MISFITS

LIMBUS FILMAK
L´ HOME QUE HO VOLIA VER TOT

GAIA AUDIOVISUALS, LOTO FILMS, TANA
LA VIDA CON WILLIAMS

MILLENNIALS FILMS
LÁMPARA OSCURA

EL NACEDON FILMS, RTPA
LO PERDIDO

BIDAIAK SOCIEDAD COOP. MADRILEÑA
LOS QUE BUSCAMOS

KAISHAKU FILMS S.L., NAKAMURA FILMS S.L.
MARCELINO, EL MEJOR PAYASO DEL MUNDO

ESTACION CINEMA DOCUMAKINGTALES, ESTACION CINEMA
MIXTAPE: CAMINANDO ENTRE AULAS

OBJETIVO FAMILY FILMS
OLEA, ¡MÁS ALTO!

ALTUBE FILMEAK, SONORA ESTUDIOS
PALABRA DE CAPITÁN

BENSON SEÑORA PRODUCCIONES S.L.
PECKINPAH SUITE

TURNER BROADCASTING SYSTEM ESPAÑA, S.L.
REBOIRAS. ACCIÓN E CORAZÓN

FUNDACIÓN TERRA E TEMPO
ROL & ROL

TURANGA FILMS, REVOLUTION FILMS, ERRECERRE INTERNATIONAL PRODUCTIONS, QUEXITO FILMS
SANMAO: LA NOVIA DEL DESIERTO

TVE, IKIRU FILMS
THE MISTERY OF THE PINK FLAMINGO

LOS HERMANOS POLO, JAPONICA FILMS
VIDEO BLUES

ESTELA FILMS S.L.
20 20

DOC LAND
ANATOMÍA DE UN DANDY

MALVALANDA SL, POR AMOR AL ARTE PRODUCCIONES
ANTONIO MACHADO, LOS DÍAS AZULES

SUMMER FILMS
ARZAK SINCE 1897

BAINET FILMS
BILLY

BRUTOS FILMS SL, REVISTA CTXT
CACHITA, LA ESCLAVITUD BORRADA

CANCIÓN SIN NOMBRE

MGC MARKETING PRODUCCION Y GESTION CULTURAL, S.L., LA VIDA MISMA FILMS
CHOLITAS

ARENA COMUNICACION AUDIOVISUAL, S.L.
COURTROOM 3H

AQUÍ Y ALLÍ FILMS, 9AM MEDIALAB
DEHESA, EL BOSQUE DEL LINCE IBÉRICO

UKBAR FILMES, WANDA FILMS
DESMONTANDO ARMARIOS

RICARDO ZUBELZU GONZÁLEZ
EL CAMINO

ALQUIMISTAS PRODUCIONES AUDIOVISUALES S.L.
EL HOMBRE QUE PUDO SALVAR LA VIDA DE MICHAEL JACKSON POR SEGUNDA VEZ

TELESPAN (VÉRTICE 360)
EL SILENCIO QUE QUEDA

AMPARO GARRIDO
EL VIAJE DE JAVIER HERAUD

TAMBOURA FILMS, INTERMEDIA PRODUCCIONES, QUECHUA FILMS PERÚ, NAKUY
EL VINO, EL MUNDO Y NOSOTROS

LOBO DAZA MEDIA, S.L.
FORMENTOR, EL MAR DE LAS PALABRAS

INMOBILIARIA FORMENTOR SA
HOMBRE EN LA LLANURA

EL DEDO EN EL OJO, MAMÁ HÚNGARA CINE
LA RECETA DEL EQUILIBRIO

NAKAMURA FILMS, S.L., KAISHAKU FILMS
LAGUN Y LA RESISTENCIA FRENTE A ETA

QUALITY MEDIA PRODUCCIONES, EITB, IB3, TVE, ESREC
LAS LETRAS DE JORDI

SEÑOR Y SEÑORA S.L
LOBSTER SOUP

SUICAFILMS, REC GRABAKETA ESTUDIOA, AXFILMS, STUDIO NOMINUM
MADE IN CHINA

LIMMAT FILMS
MESETA

DOXA PRODUCCIONES, JABUBA FILMS
MY MEXICAN BRETZEL

BRETZEL & TEQUILA
PA’TRAS, NI PA’TOMAR IMPULSO

IMPOSIBLE FILMS
PALABRAS PARA UN FIN DEL MUNDO

PANTALLA PARTIDA PRODUCCIOENS, IMAGINE! FACTORY FILMS, TVE
PETER PLAN

JEAN XAVIER CASTEJON, QUECHUA FILMS
REVELANDO A MARIO

MALLORCA VIDEO SERVICIOS AUDIOVISUALES, S.L., RTVE, IB3 TELEVISIÓ
SANMAO: LA NOVIA DEL DESIERTO

IKIRU FILMS
SEGRELLES. IL·LUSTRADOR UNIVERSAL

ESTRELA AUDIOVISUAL, S.L.U.
UNA MAÑANA FRÍA

ILIADA FILMS
WOJTYLA. LA INVESTIGACIÓN

FORGIONE FILMS

Series

Listado provisional


#LUIMELIA

HBO ESPAÑA, CABALLO FILMS, WARNER BROS. ESPAÑA
ALTA MAR

BAMBÚ PRODUCCIONES, NETFLIX ESPAÑA
BENIDORM

PLANO A PLANO, ANTENA 3 TELEVISIÓN
EL DESORDEN QUE DEJAS

VACA FILMS, NETFLIX
EL MINISTERIO DEL TIEMPO

CLIFFHANGER, ONZA PARTNERS, TELEVISIÓN ESPAÑOLA
EL ÚLTIMO SHOW

ARAGÓN TV, HBO ESPAÑA
EN CASA

HBO ESPAÑA, CABALLO FILMS, WARNER BROS. ESPAÑA
INÉS DEL ALMA MÍA

RTVE, BOOMERANG TV, CHILEVISION
LA LÍNEA INVISIBLE

MOVISTAR+, SENTIDO FILMS, CORTE Y CONFECCIÓN DE PELÍCULAS
LA VALLA

ATRESMEDIA TELEVISIÓN, GLOBOMEDIA, GOOD MOOD
LOS FAVORITOS DE MIDAS

NOSTROMO PICTURES, NETFLIX
MENTIRAS

ATRESMEDIA TELEVISIÓN
NASDROVIA

GLOBOMEDIA, MOVISTAR +
PEQUEÑAS COINCIDENCIAS

ATRESMEDIA TELEVISIÓN, MEDIALIMÓN, ONZA ENTERTAINMENT
POR H O POR B

LACOPRODUCTORA, GLOBOMEDIA, HBO ESPAÑA
VAMOS JUAN

TNT ESPAÑA, WARNER MEDIA, 100 BALAS, MEDIAPRO
VERGÜENZA

MOVISTAR+, APACHE FILMS
WHITE LINES

VANCOUVER MEDIA, LEFT BANK PICTURES
30 MONEDAS

POKEEPSIE FILMS, HBO ESPAÑA
ANTIDISTURBIOS

CABALLO FILMS, MOVISTAR +
EL CID

ZEBRA PRODUCCIONES, AMAZON PRIME VIDEO
EL EMBARCADERO

ATRESMEDIA TELEVISIÓN, MOVISTAR+
EL PUEBLO

MEDIASET ESPAÑA
ÉLITE

ZETA AUDIOVISUAL, NETFLIX ESPAÑA
ESCENARIO 0

CALLE CRUZADA S.L
LA CASA DE PAPEL

VANCOUVER MEDIA, NETFLIX
LA UNIDAD

MOVISTAR+, VACA FILMS
LAS CHICAS DEL CABLE

BAMBÚ PRODUCCIONES, NETFLIX ESPAÑA
MADRES: AMOR Y VIDA

ALEA MEDIA, MEDIASET ESPAÑA
MIRA LO QUE HAS HECHO

EL TERRAT, MOVISTAR +
PATRIA

HBO ESPAÑA, ALEA MEDIA, MEDIASET ESPAÑA
PERDIDA

ATRESMEDIA TELEVISIÓN, BIG BANG MEDIA
VALERIA

PLANO A PLANO
VENENO

ATRESMEDIA TELEVISIÓN, SUMA LATINA
VIVIR SIN PERMISO

TELECINCO, ALEA MEDIA, PRODUTORA FICCIÓN, MEDIASET ESPAÑA

Interpretación masculina

Listado provisional


ABDELATIF HWIDAR por ASAMBLEA
AITOR LUNA por LA ISLA DE LAS MENTIRAS
ALBERTO LÓPEZ por PARA TODA LA MUERTE
ALEJANDRO CANO por TRES SEIS CINCO
ÀLEX BRENDEMÜHL por AKELARRE
ALEX GARCÍA por HASTA QUE LA BODA NOS SEPARE
ALFONSO SÁNCHEZ por PARA TODA LA MUERTE
ÁLVARO CERVANTES por ADÚ
ANTONIO DELLA CASA por LOS HIJOS DE SAN LUIS
ARMANDO BUIKA por PULLMAN
BERTO ROMERO por PAPÁ O MAMÁ
CARLOS ARECES por EL INCONVENIENTE
CARLOS HIPÓLITO por LA MALDICIÓN DEL GUAPO
CARLOS LIBRADO “NENE” por OFRENDA A LA TORMENTA
CELSO BUGALLO por EL ARTE DE VOLVER
CHRISTIAN CANER por EL CERRO DE LOS DIOSES
DADY BRIEVA por 4X4
DANIEL FANEGO por AKELARRE
DANIEL GRAO por EL INCONVENIENTE
DAVID MORAGAS por A STORMY NIGHT
DAVID PAREJA por AMIGO
DIEGO LANDALUCE por ROSALINDA
ENEKO SAGARDOY por CAMPANADAS A MUERTO
ERNESTO ALTERIO por UN MUNDO NORMAL
ERNESTO ALTERIO por TE QUIERO, IMBÉCIL
FERNANDO GUALLAR por EXPLOTA, EXPLOTA
FERNANDO TEJERO por EXPLOTA, EXPLOTA
FRANCESC GARRIDO por ASAMBLEA
FREDDIE HIGHMORE por WAY DOWN
GAIZKA UGARTE por UNA VENTANA AL MAR
GETARI ETXEGARAI por EL ENJAMBRE
GONZALO CUNILL por OCCIDENTE
GONZALO VELASCO por ESTADO IMPURO
GUILLE ZABALA por SWING, LA VIDA DE UN SECRETO
HECTOR ILLANES por MENÉNDEZ: EL DÍA DEL SEÑOR
IMANOL ARIAS por OFRENDA A LA TORMENTA
ISAK FÉRRIZ por LA MUJER ILEGAL
ITZAN ESCAMILLA por PLANETA 5000
J.J. VAQUERO por NI DE COÑA
JACOB PERKINS por A STORMY NIGHT
JAN CORNET por ROCAMBOLA
JAUME ULLED por EL CERRO DE LOS DIOSES
JAVIER BOTET por AMIGO
JAVIER GUTIÉRREZ por BAJOCERO
JAVIER REY por EL VERANO QUE VIVIMOS
JAVIER REY por LA CASA DEL CARACOL
JESÚS VIDAL por ESTÁNDAR
JORDI SÁNCHEZ por SUPER AGENTE MAKEY
JORDI VIDAL por LA FIESTA NO ES PARA FEOS
JOSÉ CORONADO por WAY DOWN
JOSÉ MOTA por LA SUITE NUPCIAL
JOSÉ TRONCOSO por ROSALINDA
JUAN DIEGO BOTTO por ROCAMBOLA
JUANMA LARA por MI GRAN DESPEDIDA
JULIO PERILLÁN por LA DESVIDA NON LIVING
KATRIN MEMMER por DERECHOS DEL HOMBRE
LEO HARLEM por SUPER AGENTE MAKEY
LIAM CUNNINGHAM por WAY DOWN
LOUIS GARREL por RIFKIN'S FESTIVAL
LUCAS FORESI por ESTADO IMPURO
LUIS CALLEJO por BAJOCERO
LUIS TÓSAR por ADÚ
LUIS TOSAR por HASTA EL CIELO
LUKA PEROS por EL ARTE DE VOLVER
MANUEL DE BLAS por ESTÁNDAR
MARIO CASAS por HOGAR
MARIO GAS por OCCIDENTE
MÁXIMO VALVERDE por AMALIA EN OTOÑO
MIHAI SMARANDACHE por PARKING
MIKI ESPARBÉ por LA REINA DE LOS LAGARTOS
MIQUEL SITJAR por TERRA DE TELERS
NIKO VERONA por ESTÁNDAR
ÓSCAR PASTOR por UN MUNDO NORMAL
PABLO MOLINERO por LA OFRENDA
PACO ALEGRE por UNA MUJER CON UNAS ALAS TREMENDAS
PACO TOUS por LA LISTA DE LOS DESEOS
PAU DURÀ por UN MUNDO NORMAL
PEDRO CASABLANC por EXPLOTA, EXPLOTA
PETER LANZANI por 4X4
QUIQUE FERNÁNDEZ por CRÓNICA DE UNA TORMENTA
RAMÓN BAREA por VOCES
RAMÓN BAREA por NORA
RAMÓN GODINO por TERRA DE TELERS
RAÚL ARÉVALO por BLACK BEACH
RAÚL NAVARRO por UN CERCLE EN L'AIGUA
RICARDO SÁIZ por UN CERCLE EN L'AIGUA
ROGER CASAMAJOR por LA VAMPIRA DE BARCELONA
SALVA REINA por LA LISTA DE LOS DESEOS
SANTIAGO SEGURA por PADRE NO HAY MÁS QUE UNO 2. LA LLEGADA DE LA SUEGRA
SERGI LÓPEZ por RIFKIN'S FESTIVAL
SERGIO CABALLERO por COSES A FER ABANS DE MORIR
TIMOTHY SPALL por NIEVA EN BENIDORM
VASILEIOS PAPATHEOCHARIS por LA ODISEA DE VASI
WALLACE SHAWN por RIFKIN'S FESTIVAL
YON GONZÁLEZ por CAMPANADAS A MUERTO
ADRIÁN LASTRA por HASTA QUE LA BODA NOS SEPARE
AKILAS KARAZISIS por UNA VENTANA AL MAR
ALBERTO SAN JUAN por SENTIMENTAL
ALEJANDRO TOUS por ESTÁNDAR
ÀLEX BRENDEMÜHL por LA OFRENDA
ALFONSO BASSAVE por TE QUIERO, IMBÉCIL
ALFREDO CASTRO por BLANCO EN BLANCO
ANTONIO DE LA TORRE por EL PLAN
ANTONIO DURÁN "MORRIS" por MARIA SOLINHA
ASIER ITURRIAGA por UNA VEZ MÁS
BRAYS EFE por ORÍGENES SECRETOS
CARLOS CUEVAS por EL VERANO QUE VIVIMOS
CARLOS IGLESIAS por LA SUITE NUPCIAL
CARLOS URRUTIA por URUBÚ
CHEMA DEL BARCO por EL PLAN
CRÍSPULO CABEZAS por PLANETA 5000
DANIEL CHAMORRO por AKELARRE
DANIEL FARALDO por LA MUJER ILEGAL
DARÍO GRANDINETTI por LA ISLA DE LAS MENTIRAS
DAVID PANTALEÓN por BLANCO EN BLANCO
DAVID VERDAGUER por UNO PARA TODOS
EDGAR RAMÍREZ por LA RED AVISPA
ENRIQUE ARCE por AMOR EN POLVO
ERNESTO ALTERIO por CRÓNICA DE UNA TORMENTA
FERNANDO GIL por LA CINTA DE ALEX
FERNANDO SOLER por LA BENVINGUDA
FRAN PEREA por LA MANCHA NEGRA
FRANCESC GARRIDO por OCCIDENTE
GAEL GARCÍA BERNAL por LA RED AVISPA
GERMÁN ALCARAZU por EL DOBLE MAS QUINCE
GIANFRANCO PODDIGHE por DERECHOS DEL HOMBRE
GONZALO DE CASTRO por LA MALDICIÓN DEL GUAPO
GOYO JIMÉNEZ por NI DE COÑA
HÉCTOR GONZÁLEZ por ROSALINDA
HUGO SILVA por LA MANCHA NEGRA
ISAAC ULAM por BRONKO
ISAK FÉRRIZ por OCCIDENTE
IVAN LABANDA por LA REINA DE LOS LAGARTOS
JACINTO BOBO por UNA VEZ MÁS
JAIME PUJOL por SWING, LA VIDA DE UN SECRETO
JAUME COMAS por OCCIDENTE
JAVIER BOTET por LA REINA DE LOS LAGARTOS
JAVIER CÁMARA por SENTIMENTAL
JAVIER GUTIÉRREZ por HOGAR
JAVIER REY por ORÍGENES SECRETOS
JESÚS CASTRO por MI GRAN DESPEDIDA
JOAN MASSOTKLEINER por TERRA DE TELERS
JORDI SÁNCHEZ por NI DE COÑA
JORGE DUTOR por DERECHOS DEL HOMBRE
JOSE MARÍA ONRUBIA por LOS HIJOS DE SAN LUIS
JOSÉ SACRISTÁN por EL INCONVENIENTE
JUAN DIEGO BOTTO por LOS EUROPEOS
JUAN GRANDINETTI por LA MALDICIÓN DEL GUAPO
JULI MIRA por UNA DONA AMB UNES ALES TREMENDES
KARRA ELEJALDE por BAJOCERO
KEBA DIEDHOU por PULLMAN
LEONARDO SBARAGLIA por OFRENDA A LA TORMENTA
LLUIS ALTÉS por EL CERRO DE LOS DIOSES
LUCAS BLÁS por VOCES
LUIS BRANDONI por 4X4
LUIS MIGUEL SEGUÍ por AMOR EN POLVO
LUIS TOSAR por WAY DOWN
LUKA PEROS por BLACK BEACH
MANOLO ZARZO por AMALIA EN OTOÑO
MANUEL MAESTRO por COSES A FER ABANS DE MORIR
MARIO CASAS por NO MATARÁS
MARIO PLÁGARO por EL DOBLE MAS QUINCE
MIGUEL HERRÁN por HASTA EL CIELO
MIKEL LOSADA por ANE
MIQUEL FERNÁNDEZ por PAPÁ O MAMÁ
NACHO SÁNCHEZ por EL ARTE DE VOLVER
ORIOL GENÍS por UN TRABAJO Y UNA PELÍCULA
PABLO MOLINERO por LA MORT DE GUILLEM
PABLO ROSAL por UN TRABAJO Y UNA PELÍCULA
PACO LEÓN por PAPÁ O MAMÁ
PATRICK CRIADO por BAJOCERO
PAU ESCOBAR SANZ por EL CERRO DE LOS DIOSES
PEDRO CASABLANC por NIEVA EN BENIDORM
QUIM GUTIÉRREZ por TE QUIERO, IMBÉCIL
RAMIRO BLAS por ESTÁNDAR
RAMÓN BAREA por LA BODA DE ROSA
RAMON FONTSERÈ por LA FIESTA NO ES PARA FEOS
RAÚL ARÉVALO por LOS EUROPEOS
RAÚL ARÉVALO por EL PLAN
RICARDO QUEVEDO por NI DE COÑA
RODOLFO SANCHO por VOCES
ROGER COMA por LA REINA DE LOS LAGARTOS
SANTI PREGO por MARIA SOLINHA
SERGI LÓPEZ por LA BODA DE ROSA
SERGI LÓPEZ por LA VAMPIRA DE BARCELONA
TÁBATA CEREZO por LA DESVIDA NON LIVING
TITO ASOREY por ARIMA
WAGNER MOURA por LA RED AVISPA
XAVIER PUJOLRÀS por UN TRABAJO Y UNA PELÍCULA

Interpretación femenina

Listado provisional


ADRIANA OZORES por INVISIBLES
AITANA SÁNCHEZ-GIJÓN por LA CINTA DE ALEX
ALBA RIBAS por TE QUIERO, IMBÉCIL
ANA ALVAREZ por ROCAMBOLA
ANA DE ARMAS por LA RED AVISPA
ANA FERNÁNDEZ por VOCES
ANA LABORDETA por UNO PARA TODOS
ANA ORCA por LA ISLA DE LAS MENTIRAS
ANDREA DURO por LA MALDICIÓN DEL GUAPO
ANE PIKAZA por NORA
ANNA CASTILLO por ADÚ
ASIA ORTEGA por HASTA EL CIELO
BEA SEGURA por MALASAÑA 32
BEGOÑA VARGAS por MALASAÑA 32
BELÉN CUESTA por PARKING
BELÉN FABRA por VOCES
BRUNA CUSÍ por HOGAR
BRUNA CUSÍ por LA VAMPIRA DE BARCELONA
CANDELA PEÑA por BLACK BEACH
CARMEN MARTÍNEZ por LÚA VERMELLA
CAROLINA HERRERA por MI GRAN DESPEDIDA
CAYETANA GUILLÉN CUERVO por LA MALDICIÓN DEL GUAPO
CLARA LAGO por CRÓNICA DE UNA TORMENTA
CLARICE ALVES por URUBÚ
CONCHA VELASCO por MALASAÑA 32
CRISTINA CASTAÑO por LA MANCHA NEGRA
CRISTINA PLAZAS por ASAMBLEA
ELENA ANAYA por RIFKIN'S FESTIVAL
ELISA MATILLA por ROCAMBOLA
ELOISA VARGAS por LA SUITE NUPCIAL
EMMA SUÁREZ por UNA VENTANA AL MAR
ESTER EXPÓSITO por PAPÁ O MAMÁ
ESTHER VEGA por BLANCO EN BLANCO
EVA UGARTE por PAPÁ O MAMÁ
FÀTIMA PONSDOMÈNECH por BRONKO
FRANCESCA PIÑÓN por LA FIESTA NO ES PARA FEOS
FREYJA PALAU por BRONKO
GINA GERSHON por RIFKIN'S FESTIVAL
GRETA FERNÁNDEZ por ASAMBLEA
GRISELDA SICILIANI por SENTIMENTAL
INGRID GARCÍA-JONSSON por EL ARTE DE VOLVER
ITZIAR ATIENZA por EL ENJAMBRE
ITZIAR ITUÑO por NORA
JUANA ACOSTA por EL INCONVENIENTE
JULI MIRA por UNA MUJER CON UNAS ALAS TREMENDAS
JULIA SIERRA por LAS NIÑAS
KIRA SMIRNOVA por TRES SEIS CINCO
LARA MARTORELL por PULLMAN
LAURA MIGUES por MARIA SOLINHA
LOLA RUBIO por DERECHOS DEL HOMBRE
LORENA LÓPEZ por AMOR EN POLVO
MABEL RIVERA por MARIA SOLINHA
MACARENA GÓMEZ por AMOR EN POLVO
MAITE SANDOVAL por SUPER AGENTE MAKEY
MARI PAU PIGEM por UN TRABAJO Y UNA PELÍCULA
MARÍA GRACIA por AMALIA EN OTOÑO
MARÍA GREGORIO por ESTÁNDAR
MARÍA LEÓN por LA LISTA DE LOS DESEOS
MARÍA SABATÉ por SUPER AGENTE MAKEY
MARIBEL VERDÚ por EL DOBLE MAS QUINCE
MARTA ETURA por OFRENDA A LA TORMENTA
MELINA MATTHEWS por BLACK BEACH
MIREIA ORIOL por EL ARTE DE VOLVER
MONIKA KOWALSKA por PULLMAN
NAIARA ARNEDO por EL ENJAMBRE
NATALIA MILLÁN por EXPLOTA, EXPLOTA
NATALIA TENA por TE QUIERO, IMBÉCIL
NATHALIE POZA por LA BODA DE ROSA
NEREA BARROS por VOCES
NORA NAVAS por LA VAMPIRA DE BARCELONA
OLGA NAVALÓN por LOS HIJOS DE SAN LUIS
PALOMA SUÁREZ por MAQUIS
PATRICIA ESTREMERA por AMIGO
PATRICIA LÓPEZ ARNÁIZ por ANE
PATRICIA VICO por TE QUIERO, IMBÉCIL
PAULA BERTOLIN por OCCIDENTE
PAULA MUÑOZ RODRIGUEZ por EL CERRO DE LOS DIOSES
PAZ VEGA por LA CASA DEL CARACOL
PILAR RODLOS RUBIO DE CAMELLE por LÚA VERMELLA
ROSA ÁLVAREZ por MALASAÑA 32
ROSA SERRA por UN TRABAJO Y UNA PELÍCULA
RUTH DÍAZ por HOGAR
SARITA CHOUDHURY por NIEVA EN BENIDORM
SILVIA ABRIL por PADRE NO HAY MÁS QUE UNO 2. LA LLEGADA DE LA SUEGRA
SILVIA ALONSO por LA LISTA DE LOS DESEOS
STÉPHANE CAILLARD por LOS EUROPEOS
SUSANA ABAITUA por ESTÁNDAR
TERESA DEL OLMO por MAQUIS
VERÓNICA ECHEGUI por ORÍGENES SECRETOS
VERÓNICA ECHEGUI por EXPLOTA, EXPLOTA
VICTORIA SALVADOR por UNA DONA AMB UNES ALES TREMENDES
VICTORIA TEIJEIRO por LA ISLA DE LAS MENTIRAS
YOLANDA SEY por LA MUJER ILEGAL
ZOE ARNAO por LAS NIÑAS
AIDA FOLCH por LA CINTA DE ALEX
ALBA BONNIN OSTREM por PULLMAN
ALMUDENA SALORT por MALASAÑA 32
ANA ARIAS por LA SUITE NUPCIAL
ANA FERNÁNDEZ por LA SUITE NUPCIAL
ANA JIMÉNEZ por LOS HIJOS DE SAN LUIS
ANA MARRA por LÚA VERMELLA
ANA TORRENT por NIEVA EN BENIDORM
ANDREA FANDOS por LAS NIÑAS
ANNA ALARCÓN por LA OFRENDA
ARIADNA GIL por PARKING
ASTRID BERGÈS-FRISBEY por WAY DOWN
BEATRIZ ARJONA por UNA VEZ MÁS
BELÉN CUESTA por HASTA QUE LA BODA NOS SEPARE
BELÉN CUESTA por SENTIMENTAL
BLANCA SUÁREZ por EL VERANO QUE VIVIMOS
BRUNA CUSÍ por LA REINA DE LOS LAGARTOS
CANDELA PEÑA por LA BODA DE ROSA
CARMEN MACHI por NIEVA EN BENIDORM
CARMEN VIQUE ROCÍO MARÍN por MI GRAN DESPEDIDA
CAROLINA YUSTE por HASTA EL CIELO
CELIA VIOQUE por UNA VEZ MÁS
CLARA SEGURA por UNO PARA TODOS
CLAUDIA RIERA por LA OFRENDA
CONCHA VELASCO por LA MANCHA NEGRA
CRISTINA PERALES por SWING, LA VIDA DE UN SECRETO
DOLORES HEREDIA por MENÉNDEZ: EL DÍA DEL SEÑOR
ELENA FURIASE por ROSALINDA
ELOÍNA MARCOS por MI GRAN DESPEDIDA
EMMA SUÁREZ por INVISIBLES
ESTEFANÍA DE LOS SANTOS por PARA TODA LA MUERTE
ESTHER GIMENO por AMIGO
EVA LEZCANO por UNA MUJER CON UNAS ALAS TREMENDAS
FÁTIMA PLAZAS por MAQUIS
FLORENCIA LORENZO por ESTADO IMPURO
FRANCESCA PIÑÓN por LAS NIÑAS
GALA AMYACH por UN MUNDO NORMAL
GLÒRIA MARCH por LA MORT DE GUILLEM
GRIAL MONTES por MARIA SOLINHA
INGRID GARCÍA JONSSON por EXPLOTA, EXPLOTA
ITZIAR AIZPURU por OFRENDA A LA TORMENTA
ITZIAR CASTRO por EL CERRO DE LOS DIOSES
ITZIAR ITUÑO por CAMPANADAS A MUERTO
JULI FÀBREGAS por MENÉNDEZ: EL DÍA DEL SEÑOR
JULIA RODRIGUEZ por UNA VEZ MÁS
KIMBERLEY TELL por PLANETA 5000
KITI MANVER por EL INCONVENIENTE
LARS RUDOLPH por BLANCO EN BLANCO
LOLA RUBIO por BLANCO EN BLANCO
LOLES LEÓN por PADRE NO HAY MÁS QUE UNO 2. LA LLEGADA DE LA SUEGRA
LULA MUÑOZ por MAQUIS
MACARENA GARCÍA por EL ARTE DE VOLVER
MAGÜI MIRA por UN MUNDO NORMAL
MALENA ALTERIO por LA MALDICIÓN DEL GUAPO
MARÍA BALLESTEROS por MALASAÑA 32
MARÍA GREGORIO por LA ODISEA DE VASI
MARÍA JOSÉ ALFONSO por AMALIA EN OTOÑO
MARÍA PEDRAZA por EL VERANO QUE VIVIMOS
MARIAM HERNÁNDEZ por HASTA QUE LA BODA NOS SEPARE
MARTA BELENGUER por ASAMBLEA
MELANIA CRUZ por ARIMA
MILENA SMIT por NO MATARÁS
MIREN IBARGUREN por PAPÁ O MAMÁ
NAGORE ARIAS por ARIMA
NATALIA DE MOLINA por LAS NIÑAS
NATALIA ROIG por LA MANCHA NEGRA
NATHALIE POZA por INVISIBLES
NATHALIE SESEÑA por NI DE COÑA
NEREA BARROS por LA ISLA DE LAS MENTIRAS
OLAIA PAZOS por TRES SEIS CINCO
OLIVIA BAGLIVI por ROSALINDA
PAOLA NAVALÓN por LA BENVINGUDA
PATRICIA LÓPEZ por OFRENDA A LA TORMENTA
PATRICIA LÓPEZ ARNAIZ por UNO PARA TODOS
PATRICIA VICO por HASTA EL CIELO
PAULA BRAGUINSKY por SWING, LA VIDA DE UN SECRETO
PAULINA GARCÍA por BLACK BEACH
PENÉLOPE CRUZ por LA RED AVISPA
ROCÍO YANGUAS por LA CINTA DE ALEX
ROSA PUGA DAVILA por ARIMA
RUTH DÍAZ por UN MUNDO NORMAL
SARA CÓZAR por EL ENJAMBRE
SILVIA ABRIL por SUPER AGENTE MAKEY
SILVIA ACOSTA por UNA VEZ MÁS
SILVIA ALONSO por HASTA QUE LA BODA NOS SEPARE
STEPHANIE TROIANO por ESTADO IMPURO
TERESA ARBOLI por UNA VEZ MÁS
TONI ACOSTA por PADRE NO HAY MÁS QUE UNO 2. LA LLEGADA DE LA SUEGRA
VERÓNICA ECHEGUI por LA OFRENDA
VICTORIA ABRIL por LA LISTA DE LOS DESEOS
VICTORIA SALVADOR por UNA MUJER CON UNAS ALAS TREMENDAS
XIMENA ROMO por MENÉNDEZ: EL DÍA DEL SEÑOR
ZAIDA ALONSO por MAQUIS

Interpretación masculina en serie

Listado provisional


AARÓN PIPER por EL DESORDEN QUE DEJAS
ALAIN HERNÁNDEZ por MADRES: AMOR Y VIDA
ÁLEX GARCÍA por ANTIDISTURBIOS
ÀLEX MONNER por LA LÍNEA INVISIBLE
ÁNGEL JORDA por EL PUEBLO
ANTONIO MOLERO por MADRES: AMOR Y VIDA
ASIER ETXEANDIA por LA LÍNEA INVISIBLE
BENJAMÍN VICUÑA por INÉS DEL ALMA MÍA
BRAYS EFE por POR H O POR B
CARLOS BARDEM por EL CID
CARLOS BLANCO por LA UNIDAD
DANIEL GRAO por PERDIDA
DANIEL PÉREZ PRADA por EL PUEBLO
EDUARD FERNÁNDEZ por 30 MONEDAS
EMLIO TOMÉ por ESCENARIO 0
ENRIC AUQUER por LA LÍNEA INVISIBLE
FELE MARTÍNEZ por LA UNIDAD
FERNANDO SOLÓRZANO por PERDIDA
FRANCISCO REYES por ESCENARIO 0
GORKA AGUINAGALDE por BENIDORM
HUGO SILVA por NASDROVIA
ÍÑIGO ARANBARRI por PATRIA
ITZAN ESCAMILLA por ÉLITE
JAIME LORENTE por EL CID
JAVIER BÓDALO por POR H O POR B
JAVIER GARRIDO GARCÍA por 30 MONEDAS
JAVIER REY por MENTIRAS
JOEL BOSQUED por MADRES: AMOR Y VIDA
JON OLIVARES por PATRIA
JORDI AGUILAR por MIRA LO QUE HAS HECHO
JOSÉ LUIS ESTEBAN por EL ÚLTIMO SHOW
JOSÉ RAMÓN SOROIZ por PATRIA
JUAN DIEGO BOTT por WHITE LINES
JUAN GEA por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
LUIS BERMEJO por ESCENARIO 0
LUIS ZAHERA por VIVIR SIN PERMISO
MARIANO PEÑA por PEQUEÑAS COINCIDENCIAS
MAXI IGLESIAS por VALERIA
MIGUEL ÁNGEL SILVESTRE por 30 MONEDAS
MIGUEL BERNARDEAU por ÉLITE
MIGUEL RELLÁN por VERGÜENZA
NACHO FRESNEDA por MADRES: AMOR Y VIDA
NUNO LOPES por WHITE LINES
PEDRO ALONSO por LA CASA DE PAPEL
RAÚL ARÉVALO por ANTIDISTURBIOS
RAÚL FERNÁNDEZ DE PABLOS por EL PUEBLO
ROBERTO ENRÍQUEZ por EL DESORDEN QUE DEJAS
RODRIGO SOROGOYEN por EN CASA
TAMAR NOVAS por EL DESORDEN QUE DEJAS
VITO SÁNZ por VERGÜENZA
ABEL FOLK por LA VALLA
ÁLEX GARCÍA por EN CASA
ÁLEX GONZÁLEZ por VIVIR SIN PERMISO
ÁLVARO MORTE por EL EMBARCADERO
ANTONIO DE LA TORRE por LA LÍNEA INVISIBLE
ANTONIO PAGUDO por BENIDORM
ÁVARO MORTE por LA CASA DE PAPEL
BERTO ROMERO por MIRA LO QUE HAS HECHO
CARLOS ARECES por EL PUEBLO
CARLOS BARDEM por INÉS DEL ALMA MÍA
CLAUDIA TRAISAC por VIVIR SIN PERMISO
DANIEL MAYS por WHITE LINES
DAVID CASTILLO por EL CID
EDUARDO NORIEGA por INÉS DEL ALMA MÍA
ENEKO SAGARDOY por PATRIA
ENRIQUE ARCE por INÉS DEL ALMA MÍA
FELIPER GARCÍA VÉLEZ por EL PUEBLO
FRANCESCA PIÑÓN por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
GINÉS GARCÍA MILLÁN por EL CID
HUGO SILVA por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
IBRAHIM AL SHAMI por VALERIA
ISRAEL ELEJALDE por ESCENARIO 0
JAIME BLANCH por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
JAIME LORENTE por LA CASA DE PAPEL
JAVIER CÁMARA por VAMOS JUAN
JAVIER GUTIÉRREZ por VERGÜENZA
JAVIER VEIGA por PEQUEÑAS COINCIDENCIAS
JON KORTAJARENA por ALTA MAR
JONÁS BERAMÍ por #LUIMELIA
JOSE CORONADO por VIVIR SIN PERMISO
JOSÉ LUIS GARCÍA PÉREZ por EL CID
JUAN CARLOS MESSIER por PERDIDA
JUAN ECHANOVE por EL CID
JUAN IBÁÑEZ PÉREZ por PEQUEÑAS COINCIDENCIAS
LUIS TOSAR por LOS FAVORITOS DE MIDAS
LUIS ZAHERA por LA UNIDAD
MAX GROSSE por EN CASA
MICHEL NOHER por LA UNIDAD
MIGUEL ÁNGEL TIRADO por EL ÚLTIMO SHOW
MIGUEL HERRÁN por LA CASA DE PAPEL
MIKEL LASKURAIN por PATRIA
NACHO FRESNEDA por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
PATRICK CRIADO por LA LÍNEA INVISIBLE
PEPÓN NIETO por 30 MONEDAS
RAÚL FERNÁNDEZ por LA UNIDAD
ROBERTO ÁLAMO por ANTIDISTURBIOS
RODLFO SANCHO por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
SANTI MILLÁN por EL PUEBLO
UNAX UGALDE por LA VALLA
YON GONZÁLEZ por LAS CHICAS DEL CABLE

Interpretación femenina en serie

Listado provisional


AIDA FOLCH por MADRES: AMOR Y VIDA
ALEJANDRA ONIEVA por ALTA MAR
ANA FERNÁNDEZ por LAS CHICAS DEL CABLE
ANE GABARAÍN por PATRIA
ÁNGELA MOLINA por LA VALLA
AURA GARRIDO por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
BLANCA SUÁREZ por LAS CHICAS DEL CABLE
CARMEN MACHI por 30 MONEDAS
CARMEN RUIZ por MADRES: AMOR Y VIDA
CAROLINA LAPAUSA por PERDIDA
CELIA FREIJEIRO por EN CASA
DANIELA SANTIAGO por VENENO
DIANA GÓMEZ por VALERIA
ELENA MARTIN por EN CASA
ELEONORA WEXLER por LA VALLA
ESTER EXPÓSITO por ÉLITE
EVA UGARTE por MADRES: AMOR Y VIDA
GOYA TOLEDO por VENENO
INGRID RUBIO por EL PUEBLO
IRENE ARCOS por EL EMBARCADERO
ISABEL TORRES por VENENO
ITZIAR MIRANDA por EL ÚLTIMO SHOW
JUDIT AMPUDIA por EL EMBARCADERO
KING JEDET por VENENO
LAURA HADDOCK por WHITE LINES
LETICIA DOLERA por EN CASA
LORETO MAULEON por PATRIA
LUCÍA MARTÍN ABELLO por #LUIMELIA
MACARENA GARCÍA por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
MAFALDA CARBONELL por 30 MONEDAS
MANUELA VELASCO por MENTIRAS
MARÍA HERVÁS por EL PUEBLO
MARIÁN ÁLVAREZ por LA UNIDAD
MARTA BELMONTE por LOS FAVORITOS DE MIDAS
MARTA MARTÍN por POR H O POR B
MARTA MILANS por EL EMBARCADERO
MEGAN MONTANER por 30 MONEDAS
NADIA DE SANTIAGO por LAS CHICAS DEL CABLE
NURIA GAGO por EN CASA
PACA LA PRIAÑA por VENENO
PAULA USERO por #LUIMELIA
ROBERTO ÁLAMO
ROBERTO ENRÍQUEZ por EL EMBARCADERO
RUTH DÍAZ por EL PUEBLO
SILMA LÓPEZ por VALERIA
TAMAR NOVAS
ÚRSULA CORBERÓ por LA CASA DE PAPEL
VICKY LUENGO por ANTIDISTURBIOS
ALBA FLORES por LA CASA DE PAPEL
ALICIA RUBIO por PEQUEÑAS COINCIDENCIAS
ANA POLVOROSA por LAS CHICAS DEL CABLE
ÁNGELA CREMONTE por MENTIRAS
ANNA CASTILLO por LA LÍNEA INVISIBLE
BÁRBARA LENNIE por EL DESORDEN QUE DEJAS
BLEÉN RUEDA por MADRES: AMOR Y VIDA
CARMEN MACHI por ESCENARIO 0
CAROL ROVIRA por #LUIMELIA
CAYETANA GUILLÉN CUERVO por EL MINISTERIO DEL TIEMPO
CLAUDIA TRAISAC por VIVIR SIN PERMISO
DANNA PAOLA por ÉLITE
ELENA IRURETA por PATRIA
ELENA RIVERA por INÉS DEL ALMA MÍA
ELIA GALERA por EL CID
EVA MARTÍN por VALERIA
EVA UGARTE por MIRA LO QUE HAS HECHO
HENAR ÁLVAREZ por EN CASA
INMA CUESTA por EL DESORDEN QUE DEJAS
IRENE ESCOLAR por ESCENARIO 0
ITZIAR ITUÑO por LA CASA DE PAPEL
IVANA BAQUERO por ALTA MAR
JULIA DE CASTRO por EN CASA
LAURA BOUDET por EL ÚLTIMO SHOW
LEONOR WATLING por NASDROVIA
LOLA RODRÍGUEZ por VENENO
LUCÍA DÍEZ por EL CID
LUISA GAVASA por EL ÚLTIMO SHOW
MACARENA GÓMEZ por 30 MONEDAS
MALENA ALTERIO por VERGÜENZA
MARÍA ALMUDÉVER por BENIDORM
MARÍA PUJALTE por VAMOS JUAN
MARIONA TERÉS por VENENO
MARTA HAZAS por PEQUEÑAS COINCIDENCIAS
MARTA MILANS por WHITE LINES
MARTA NIETO por EN CASA
MELANI OLVIARES por PERDIDA
NATHALIE POZA por LA UNIDAD
OLIVIA MOLINA por LA VALLA
PAULA MALIA por VALERIA
PILAR CASTRO por VIVIR SIN PERMISO
ROBERTO ENRÍQUEZ
ROSARIO PARDO por MADRES: AMOR Y VIDA
SAIDA BENZAL por POR H O POR B
SUSANA ABAITUA por PATRIA
TERESA RIOTT por VALERIA
VERÓNICA SÁNCHEZ por EL EMBARCADERO